»Регистрация

Культура, спорт, шоу-бизнес

Сбор "Урожая побед" в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма

8 октября 2004 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоится вечер «Спортивная слава РГУФК».
В вечере принимают участие студенты, аспиранты и выпускники вуза, ставшие победителями, призерами и участниками XXVIII Олимпийских игр в Афинах, а также Чемпионатов Мира и Европы по различным видам спорта в текущем году.
Также на вечере ожидается присутствие наставников спортсменов, руководителей ряда спортивных федераций.
Всем спортсменам будут вручены памятные сувениры, специально изготовленные Университетом к данному мероприятию.
По славам ректора РГУФК, Члена Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорта, профессора О.В. Матыцина - «…вечер «Спортивной Славы» станет традиционным мероприятием, на котором будут подводиться итоги выступлений студентов, аспирантов и преподавателей Университета на крупнейших международных соревнованиях».

Начало вечера: - 17 часов
Место проведения: - актовый зал РГУФК
Адрес: - Сиреневый бульвар, 4 (м. Преображенская, м. Черкизовская)
Аккредитация журналистов:
pr@sportedu.ru
(095) 514-79-23
факс: (095) 166-87-27


Подробнее об итогах выступления студентов и аспирантов РГУФК на Олимпийских Играх 2004 года в Афинах.
Честь университета в составе олимпийской сборной команды России отстаивало 28 человек в 14 видах спорта. Общий итог выступления: 5 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых награды.
По словам проректора по спортивной и социально-воспитательной работе Юрия Леонидовича Орлова выступление признано удачным.

Итоговые результаты (по видам спорта)
Чемпионы и призеры:
1. Азнавурян Карина (фехтование) - золото (команда, шпага)
2. Логунова Татьяна (фехтование) - золото (команда, шпага)
3. Шорина Анна (синхр. плавание) - золото (команда)
4. Хасянова Эльвира (синхр. плавание) - золото (команда)
5. Мурзина Елена (худ. гимнастика) - золото (команда)
6. Феофанова Светлана (лег. атлетика) - серебро (прыжки с шестом)
7. Комарова Станисалава (плавание) - серебро (200 м на спине)
8. Абасова Тамила (вело) -серебро (велотрек спринт)
9. Фирова Татьяна (лег. атлетика) - серебро (4х400м)
10. Иванова Наталья (лег. атлетика) - серебро (4х400м)
11. Шариков Сергей (фехтование) - бронза (команда)
12. Дьяченко Алексей (фехтование) - бронза (команда)
13. Щеголева Татьяна (баскетбол) - бронза
14. Иванов Виталий (гандбол) - бронза
Участники:
15. Софьин Павел (лег. атлетика)
16. Максимов Дмитрий (дзюдо)
17. Шевцов Алексей (греко-римская борьба)
18. Семенов Максим (греко-римская борьба)
19. Масютин Виктор (стрельба)
20. Воронцова Валентина (водное поло)
21. Мыскина Анастасия (теннис)
22. Андреев Игорь (теннис)
23. Гапанович Наталья (гребля)
24. Иванова Наталья (гребля)
25. Саричев Валерий (гребля)
26. Березкин Дмитрий (гребля)
27. Южный Михаил (теннис)
28. Чичерова Анна (лег.атлетика)


ИСТОЧНИК:
Центр по связям с общественностью РГУФК
Олег Майоров
(095) 166-60-18, 514-79-23
pr@sportedu.ru

Автор: admin. Просмотров: 627



Читаемое
Schneider Electric вошла в Топ 50 рейтинга Diversity Le ...
«РЖД-ЗДОРОВЬЕ» провело седьмой профсоюзный турнир по во ...
В Екатеринбурге определили победителей первой Олимпиады ...
«АльфаСтрахование» — страховой партнер выставки работ Л ...
Анонс. Антикоррупционный форум.
Федеральная сетевая компания обеспечила возможность выд ...
Россельхозбанк предлагает новогодние ставки на потребит ...
Настольный принтер серии TSC ТТР-225
Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл д ...
Ильяз Ахунжанов возглавил Краснодарский филиал «АльфаСт ...
Дмитрий Каретин принял участие в VIII Международной нау ...
Настольный принтер TSC TDM-20
Модный дом CABUCCI пришел в Россию
Липецкэнерго приняло участие во Всероссийском конкурсе ...
Крымский курорт признан лучшим в мире
Резиденция Деда Мороза распахнула свои двери в горняцко ...
Модные мужские тренды
Нужно ли доказывать родство при получении визы?
Жалоба ООО «Калужский комбинат школьного питания» призн ...
Как поднять B2B и B2C продажи?