Сборная КВН Германии идёт по стопам сборной Пятигорска

Гамбург, 19 сентября. В результате усиленной работы у сборной Западно-Европейской Лиги КВН уже появилось своё лицо. Новая сборная не похожа на своих предшественников и продолжает развивать оригинальный стиль.
Гамбург, 19 сентября. В результате усиленной работы у сборной Западно-Европейской Лиги КВН уже появилось своё лицо. Новая сборная не похожа на своих предшественников и продолжает развивать оригинальный стиль. Последние месяцы сборная усиленно готовилась к полуфиналу Центральной Слобожанской лиги МС КВН ТТО АМиК, который прошел 6 сентября в городе Харьков. Всего несколькими годами раньше выходцем одной из команд этой лиги КВН стала хорошо известная всем по играм в высшей лиги сборная Пятигорска. Сможет ли сборная Германии достичь тех высот, которых достигли их предшественники зависит от многих факторов.

Первый съезд сборной Германии по КВНу состоялся в июне, в городе Карлсруэ. На эту встречу съехались игроки со всех уголков страны. Численность сборной составляет 18 человек из 6 команд («6 Децибеллов» г. Карлсруэ, «Помеха слева» г. Гамбург, «Двойной удар» г. Кёльн, «БоМжи» г. Бохум, «Пиши пропало» г. Бремен и «Балтика 8» г. Шверин). Следующий съезд прошёл в августе. Три бессонных дня и три ночи, прошли в репетициях, "сбивках" программы и подборе фонограмм.

В конце августа сборная проверила свои силы на полуфинале Зимнего Европейского Кубка КВН, выступив внеконкурса со своей новой программой. Главное, что хочется отметить в выступлении сборной – это даже не ее «крутость» или «профессионализм», а нечто более важное – слаженность и четкость. Несмотря на то, что коллектив этот состоит из игроков разных команд лиги, в нем чувствуется общий командный дух.

Результат такой усиленной подготовки не заставил себя долго ждать. Уже в первые дни редакторских просмотров было ясно, что сломить эту команду соперникам будет не под силу. Так и случилось. В переполненном харьковском зале зрители с нетерпением ждали появление сборной, ведь за несколько игр у команды появились свои болельщики и фанаты. Подарив соперникам в конкурсах "приветствие" и "биатлон" по 0,2 балла, ребята не оставили никаких возможностей другим командам в музыкальном конкурсе и вырвали победу с отрывом почти в один балл. Первое место – это доказательство того, что в этот вечер именно они стали самыми веселыми и находчивыми.

Единственное, что не хватает сборной на данный момент, так это материальной поддержки. Бюджет Западно-Европейской Лиги пока не позволяет полноценно поддерживать сборную, не смотря на её огромный потенциал и радужные перспективы. Конечно же будет очень обидно, если сборная проживет еще несколько игр, так и не добившись поставленных целей.

Поддерживать перспективную команду пока не взялось ни одно предприятие, так как спонсорство в Германии среди русскоязычного населения не имеет такой распространённости, как во всем остальном мире. Будем надеяться, что успехи сборной привлекут к себе внимание инвесторов и уже в ближайшем будущем ребята смогут встречаться еще чаще, готовиться еще лучше и достигнут еще большего.

Ближайшие игры Западно-Европейской Лиги КВН

Первый полуфинал Чемпионата Европы
Кельн, 29 октября в 16:00
Rathaussaal Porz (Friedrich-Ebert-Ufer 64-70)
Тема игры: "Сюрпризы жизни"
Информация и билеты: 0221/6639618 или 0176/21125031

Второй полуфинал Чемпионата Европы
Карлсруэ, 14 октября в 19:00
Studentenhaus (Adenauerring 7)
Тема игры: "Сюрпризы погоды"
Информация и билеты: 0721/9095985 или 0179/7386584

Третий полуфинал Чемпионата Европы
Гамбург, 21 октября в 18:00
Friedrich-Ebert-Halle (Alter Postweg 36-38, S-Bahn Heimfeld)
Тема игры: "Приятные сюрпризы"
Информация и билеты: 040/381479 или 0177/2610200
Билетная касса Гамбурга: Beim Berliner Tor 2

Развивайтесь с нами!

Западно-Европейская Лига КВН приглашает к сотрудничеству спонсоров, меценатов и предпринимателей, заинтересованных в европейском рынке. Лига образовалась в 1999-ом году и с тех пор беспрерывно развивается, охватывая не только всю территорию Германии, но и ведущие европейские страны. Каждый год мероприятия лиги посещает более 6000 человек, основная масса которых русскоговорящие жители страны (около 3,5 миллиона) с высокой покупательной способностью. В ближайших планах трансляция игр на одном из ведущих телеканалов Европы.

Председатель оргкомитета Западно-Европейской Лиги КВН
Алексей Шмидт

Дополнительная информация, организация интервью:

Алексей Шмидт
Tel: +49(0)4018987867
Fax: +49(0)4018987865
Mob: +49(0)16097670188
mailto:info@ligakvn.de
http://www.ligakvn.de
ICQ: 44 47 55 32
11:34
539
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X