Семинар «Новые подходы к решению старых проблем».

27 апреля 2006 в медицинском центре «ФертиМед» (Москва) состоялся семинар «Новые подходы к решению старых проблем» для врачей, занимающихся проблемой бесплодия.
27 апреля 2006 в медицинском центре «ФертиМед» (Москва) состоялся семинар «Новые подходы к решению старых проблем» для врачей, занимающихся проблемой бесплодия. Особый акцент был сделан на эмбриологическом аспекте ЭКО/ИКСИ.
Почетным гостем семинара был директор Чикагского Института Репродуктивной Генетики Юрий Верлинский, который убедительно показал связь между генетическим здоровьем эмбрионов и исходами лечения бесплодия. Темой второго выступления Ю.Верлинского были эмбриональные стволовые клетки: способы получения, критерии оценки качества, возможность и перспективы применения у человека.
Семинар продолжался около 5 часов и завершился фуршетом, на котором у специалистов была хорошая возможность пообщаться друг с другом.
Осмотр центра вызвал у участников самые положительные эмоции: красиво, чисто, просторно, тепло во всех смыслах, отлично оборудовано, доброжелательный персонал и … первые результаты: всего через месяц после начала работы 5 беременностей.

Тематические семинары для врачей, занимающихся проблемой бесплодия, будут проходить в центре «ФертиМед» ежемесячно. С их тематикой можно ознакомиться на сайте центра www.fertimed.ru

Центр репродукции и генетики «ФертиМед» создан, чтобы помочь пациентам преодолеть проблему бесплодия. При создании центра ставилась цель использовать самые современные технологии и подходы, существующие сегодня в области репродукции, чтобы конечным результатом была не просто беременность, а рождение здорового ребенка.
«Наш Центр создан, чтобы помочь Вам преодолеть проблему бесплодия и испытать счастье отцовства и материнства. – обращается к пациентам директор центра Маргарита Бениаминовна Аншина – Мы знаем, что многие из Вас уже прошли нелегкий путь к достижению этой цели, и мы постараемся, чтобы Вы получили результат – рождение здорового ребенка, затратив при этом минимум сил, времени, нервов и денег. Моя мечта – профилактика наследственных заболеваний и полная информация о состоянии и развитии детей, родившихся после ЭКО»

Центр создан в 2006 году при активном участии Института Стволовых Клеток Человека.
Все клиенты «ФертиМед» могут воспользоваться услугами Гемабанка по сбору и хранению стволовых клеток пуповинной крови.

Институт Стволовых клеток человека Создан в 2003 году на базе ГУ Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН (РОНЦ им. Н.Н. Блохина).
Действует на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ № 99-01-001458 от 12 мая 2005 года на применение новых клеточных технологий в здравоохранении
Институт занимается научными исследованиями в области клеточных технологий, издает специализированный журнал «Клеточная терапия и тканевая инженерия», проводит научные конференции, семинары для ученых, работающих в сфере клеточных технологий и врачей- клиницистов.
Гемабанк – подразделение Института, обеспечивающее персональное хранение стволовых клеток пуповинной крови. Его назначение - сохранение при сверхнизкой температуре в течение многих лет стволовых клеток, выделенных из пуповинной крови, собранной при рождении ребенка. В Гемабанке стволовые клетки каждого новорожденного хранятся отдельно от клеток других детей и могут быть использованы только в его интересах или интересах его семьи.
Гемабанк использует многолетний опыт работы Банка криоконсервированных биоматериалов РОНЦ им. Н.Н. Блохина, а также опыт, накопленный банками пуповинной крови США и Европы.
00:14
645
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X