Семинар "Транспортное обеспечение логистики"

Транспортировка – ключевая функция в системе товародвижения современных предприятий, обеспечивающая прохождение продукции через все звенья логистической цепи от первичного источника сырья до конечного потребителя.

Перед транспортным отделом компании стоит множество задач - какими видами транспорта перевозить, как выбрать экспедитора, перевозчика, как застраховать груз и где, как правильно заключить договор поставки и на каких условиях, как рассчитать и минимизировать издержки, связанные с доставкой груза, как правильно оформить сопроводительную документацию и отследить движение груза в пути.

Алгоритмы оптимального решения задач, связанных с организацией транспортного обеспечения логистического процесса предприятия, Вы сможете узнать 11-12 марта на семинаре "Транспортное обеспечение логистики".

Материал авторов семинара основан на полученных от работы в российских и зарубежных грузообразующих предприятиях и экспедиторских компаниях знаниях. Ценность семинара в том, что теоретическая часть подкреплена примерами из каждодневной практики перевозки и складской обработки грузов. Семинар носит прикладной характер, и полученные знания представляют собой конкретные алгоритмы, которые возможно применить в повседневной жизни предприятия.

В программе семинара:
*******************************

Технология организации транспортного обслуживания

• Международная перевозка
• входящая информация (груз, маршрут, время доставки, объем перевозок)
• исходящая информация (вид транспорта, подвижной состав, перевозчик, тариф)
• Внутренние российские перевозки
• Образец заявки на перевозки

Документальное обеспечение перевозок

• Международные (инвойс, CMR, договор, лицензии)
• Внутрироссийские (товарные накладные, товарно-транспортные накладные, договор на перевозку, лицензии на перевозку)

Выбор подвижного состава

Основные принципы проведения тендера по выбору перевозчика

Нормативное обеспечение перевозок

• Гражданский кодекс
• Устав автомобильного транспорта
• Устав железных дорог
• Воздушный кодекс
• Устав внутреннего водного транспорта

Система "Точно в срок"

Ответственность перевозчика

Качество товара в процессе перевозки

Экспедиторская деятельность

Организационная структура транспортного отдела

Логистика в ВЭД. Базисные условия контрактов купли-продажи

• Роль, цели и задачи транспортной логистики в ВЭД. Транспортные условия контрактов, их содержание и взаимосвязь с базисом поставки, спецификой товара, способом его доставки.

Транспортные расходы и пути их снижения

• Транспортные расходы и транспортная составляющая в цене внешнеторгового товара. Выбор вида транспорта, маршрута и перевозчика. Пути снижения транспортных издержек при исполнении контракта. Перевозка одной партии груза несколькими видами транспорта. Оптимизация таможенных расходов.

Перевозка грузов различными видами транспорта

• Управление и организация внутренних и внешних перевозок грузов различными видами транспорта. Сроки и тарифы. Отслеживание груза (трейсинг). Документация. Порядок расчётов. Международные конвенции и соглашения в области перевозок грузов различными видами транспорта.

Контейнерные перевозки. Таможенное оформление

• Перевозка грузов укрупнёнными грузовыми местами (контейнеры). FCL и LCL - преимущества и недостатки. Принципы формирования тарифов на контейнерные перевозки. Контейнерные линии.
• Таможенное оформление товаров в ходе перевозки и хранения. Понятие таможенного перевозчика ВТТ.

Авторы семинара

Кирсанов Кирилл Николаевич - заместитель генерального директора ООО "ТрансЛоджик". Транспортное агентирование, консалтинговые услуги в транспортных и складских системах.

Назаров Андрей Дмитриевич - консультант Информационно-консалтинговой службы "Logist-ICS". Получил большой опыт организации международных и внутренних перевозок, создания и координации работы зарубежных представительств в компаниях «Атлантик Карго Сервис», «International SOS», «East Line».

Место проведения семинара

Москва, Ботаническая улица, д. 41, Гостиница "Алтай".

Условия участия

Зарегистрироваться в качестве участника и получить более подробную информацию о семинаре Вы можете по электронной почте nk@logist.ru, по телефону (095) 450-0274 или на сайте http://www.logist-ics.ru/seminar4.htm.
00:20
1473
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X