Сергей Владимирович Галуев: «Я сторонник максимальной прибыли!»

Генеральный директор ООО «Автодина-сервис» Сергей Владимирович Галуев, человек с тремя высшими образованиями, кандидат технических наук, свою автомобильную деятельность начал еще задолго до окончания ВУЗа.
Генеральный директор ООО «Автодина-сервис» Сергей Владимирович Галуев, человек с тремя высшими образованиями, кандидат технических наук, свою автомобильную деятельность начал еще задолго до окончания ВУЗа. В 1975 году он купил мотоцикл «Ява» и в последующие семь лет в одиночку исколесил все Подмосковье, Крым, Кубань, Северный Кавказ и Приэльбрусье.
В 1982 году Сергею Галуеву улыбнулась фортуна – он смог практически без очереди купить машину, Москвич 2140, которая открыла новые возможности для страстного любителя путешествий. Появились новые маршруты, новые дороги и новые друзья. И когда в 1986 году машину пришлось продать, Сергей пол года буквально болел.
«Я словно потерял часть себя, словно стал инвалидом. Новую машину я смог купить лишь через шесть лет. И вот тогда я по настоящему осознал, что моя жизнь в машинах, я по настоящему живу, когда я в движении, в дороге».
Уже в 1993 году Сергей вместе с двумя приятелями, Михаилом Фроловым и Михаилом Свиридовым, решили заняться поставкой иномарок в Россию. Первую машину «Volvo» Сергей собственноручно пригнал из Гетеборга.
«Это были незабываемые ощущения. Новенькая, пахнувшая кожей машина, скрип сидений, легкость управления, отличные дороги и… скорость! Это был наркотик, и я подсел! Я готов был бесплатно перегонять машины из Швеции в Москву, лишь бы снова и снова испытывать эти ощущения от машины и дороги! С 1993 по 1998 год я перегнал в Москву около 100 машин и каждый раз все больше заболевал этим. Для меня машина – стала синонимом слова свобода. Ведь как приятно осознавать утром, просыпаясь в Москве, что вечером ты уже будешь в Хельсинки или где-то в другом месте, где захочешь. Ты понимаешь, что тебя ничего не связывает, весь мир перед тобой и ты свободен. Тогда мне казалось, что ради этого ощущения, я мог бы заниматься перегоном машин всю жизнь!».
Но судьба распорядилась иначе. Летом 1998 года Государственный Таможенный Комитет начал борьбу с серыми дилерами и не официальным импортом автомобилей. Новые таможенные правила «перекрыли кислород» частным перегонщикам. И тогда друзья приняли решение создать автомобильную компанию и добиться статуса официального дилера. Сказано – сделано. Уже в сентябре новая компания «Автодина» начала поставку автомобилей Suzuki и Subaru в Россию. На тот момент ниша Suzuki на автомобильном рынке пустовала, а Subaru пользовались спросом. Поэтому можно было заниматься двумя марками одновременно. Но уже через год компания «Автодина» окончательно определилась с направлением своей деятельности, заключила контракт с представительством Suzuki в России и стала официальным дилером этой автомобильной марки, сохраняя ей верность и по сей день.
Почему же только Suzuki? Сергей Галуев отвечает на это однозначно:
«Широкая специализация дает компании большую устойчивость на рынке, но распыляет внимание и силы. Узкая специализация на чем-то конкретном, дает возможность лучше изучить направление, лучше его преподнести, получить большую отдачу и благодаря этому – новые возможности для роста и развития. Только при узкой специализации в бизнесе можно получить максимальную прибыль. А я сторонник максимальной прибыли, потому что она дает свободу тебе и твоему делу!»


Справка о компании
Компания «Автодина» занимается продажей и сервисным обслуживанием автомобилей и мотоциклов Suzuki (лицензия серия МОЛ № 041179, регистрационный номер 02/0056825). Создана в 1998 году и с 1999 года имеет статус официального дилера корпорации Suzuki motor Co., Ltd.
На сегодняшний день в Москве находятся 5 автосалонов и 2 сервисных центра, входящие в холдинг «Автодина».
Компания является действительным членом Ассоциации «Российские Автомобильные Дилеры» (свидетельство № Д – 0301). Работает на собственной территории и использует самое современное оборудование, обеспечивая клиентам гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт автомобилей и мотоциклов Suzuki.
Информационное сопровождение – PR-агентство «Зеленый остров» www.gi.ru, 981-35-02
00:25
934
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X