«СИА Интернейшнл» внедряет в регионы новые информационные технологии

«СИА Интернейшнл», одна из крупнейших российских фармдистрибьюторских компаний, приступила к внедрению новых информационных технологий в региональные аптеки.
«СИА Интернейшнл», одна из крупнейших российских фармдистрибьюторских компаний, приступила к внедрению новых информационных технологий в региональные аптеки. «СИА Интернейшнл» планирует обеспечивать розничные предприятия высокотехнологичной комплексной системой автоматизации и управления бизнесом «М-аптека плюс».

Разработанная московской IT-компанией «Эскейп», программа «М-аптека плюс» позволяет аптеке оптимально управлять своими товарными запасами, отслеживать движение товара со склада поставщика, оперативно получать всю необходимую документацию, а также анализировать в режиме реального времени спрос на те или иные лекарства. Сегодня данная программа пользуется значительным успехом у московских аптек-партнеров «СИА Интернейшнл».

Решение о распространении системы «М-Аптека плюс» в региональных аптеках было принято «СИА Интернейшнл» после оценки эксперимента по ее внедрению в Ярославле и Орле: его результаты положительны. Заместитель руководителя отдела дочерних предприятий «СИА Интернейшнл» Роман Страхов в числе преимуществ новой системы выделил следующее: «Данная программа изначально была разработана под потребности аптек, а не дистрибьюторов. В отличие от других оптовиков, мы предлагает аптекам систему, которая не привязывает ее к одному поставщику, а предоставляет свободу выбора».



Компания «СИА Интернейшнл», отмечающая в 2003 году свое десятилетие, является крупнейшим национальным фармдистрибьютором, имеющим 37 дочерних компаний по всей стране. Среди поставщиков компании - 350 отечественных и 130 иностранных фармпроизводителей, среди клиентов «СИА Интернейшнл» более 14 тысяч аптек и лечебных учреждений. Оборот компании в 2002 году составил 555 млн. долл. США, ее доля на фармацевтическом рынке России – 15%.




За дополнительной информацией обращаться:

PR-агентство «Креатив-Студия «Прессто»
Телефон: (095) 264-8676 / 8672 / 0313 (Алексей Каленов, Наталия Поляковская)
00:10
857
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X