Система поддержки роуминга PETER-SERVICE RSS заинтересовала «Ассоциацию-800»

Состоялась презентация системы поддержки роуминга PETER-SERVICE RSS на рабочей встрече "Ассоциации-800"
Недавно компания «ПЕТЕР-СЕРВИС» приняла участие в рабочей встрече «Ассоциации-800», на которой представила систему поддержки роуминга PETER-SERVICE RSS. Презентация системы вызвала большой интерес у участников «круглого стола», где основными вопросами обсуждения были объединение независимых региональных GSM-операторов и возможность установки для них единых роуминговых тарифов.

Образование крупного виртуального GSM-оператора, с участием многих операторов связи, влечет за собой появление сложной системы взаиморасчетов, затраты на дорогостоящие услуги по конвертации информационных файлов стандарта ТАР3 в клиринговом центре, а также увеличение нагрузки на биллинговую систему координирующего оператора. Решение этих проблем было предложено в ходе презентации продукта PETER-SERVICE RSS.

Представленная система, первая в России полнофункциональная промышленная система поддержки роуминга оператора, обладающая также расширенными функциями клирингового центра, является уникальной по своим технологическим возможностям. Уже более полугода система успешно эксплуатируется одним из лидеров российского рынка сотовой связи, ОАО «МегаФон». «Мы видим ряд существенных преимуществ внедрения PETER-SERVICE RSS”, - комментирует директор по информационным технологиям Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Алексей Фролов. – Во-первых, система позволила перейти на обмен роуминговыми данными в современных версиях формата ТАР3. Во-вторых, для роумеров появилась возможность использования коммерческих услуг GPRS и, в ближайшее время, CAMEL. Кроме того, надо отметить удобство обработки ошибочных записей через специальные процедуры и важную функцию клиринга по объединению и разделению ТАР файлов, исходящих от или направленных к региональным партнерам по роумингу».

PETER-SERVICE RSS - это многофункциональный программный продукт, который может работать автономно или быть интегрированным с биллинговой системой любого производителя. Такой опыт имеется на Кубани, где RSS работает с продуктами компании CBOSS, а также в Румынии, где система RSS от «ПЕТЕР-СЕРВИС» интегрирована с биллинговой системой производства Amdocs.
11:40
886
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X