Система трейдинга и управления рисками EGAR FOCUS внедрена в лондонском подразделении Альфа-Банка

EGAR Technology ввела в эксплуатацию в лондонском подразделении Альфа-Банка (Alfa Securities London) интегрированную систему трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS.
EGAR Technology ввела в эксплуатацию в лондонском подразделении Альфа-Банка (Alfa Securities London) интегрированную систему трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS.

Развернутое в Лондоне решение функционально покрывает весь спектр операций этого подразделения Альфа-Банка на рынке акций от момента заключения сделок трейдерами до полного завершения расчетов и оформления бэк-офисом.
Специалисты EGAR Technology продолжат работы по дальнейшему развитию системы в рамках очередного этапа, который будет предполагать дополнительные элементы интеграции с лондонской биржей LSE и внутренней информационной средой банка, а также с его московским офисом в целях консолидированного мониторинга финансовых показателей и контроля рисков.

В московском подразделении Альфа-Банка система EGAR Focus эксплуатируется с 2000 года. На данный момент она обеспечивает автоматизацию работы инвестиционного блока банка на рынках акций, облигаций и валют, включая маржинальную торговлю и деривативы, а также централизованный контроль лимитов в реальном времени по всем операциям банка на российских финансовых рынках.

Начальник Управления рынков и акций Альфа-Банка Доминик Гуалтиери отмечает:
«Компания EGAR Technology предложила нам решение, отвечающее требованиям нашего бизнеса. При этом для нас было крайне важно внедрить систему в сжатые сроки и начать ее эксплуатацию с января 2005 года. Ситуация потребовала от разработчиков напряженной и слаженной работы. Мы удовлетворены результатом и намерены продолжить сотрудничество с EGAR в дальнейшем».

Руководитель IT компании Alfa Securities Олег Куренев добавляет: «EGAR Technology более пяти лет успешно сотрудничает с Альфа-Банком по целому ряду проектов. Однако автоматизация лондонского офиса отличалась необходимостью удаленного взаимодействия разработчиков и консультантов компании EGAR с нашими сотрудниками. По итогам совместной работы хочется отметить как профессионализм сотрудников EGAR, так и высокий уровень управления проектом в целом, который компания продемонстрировала в сложных условиях интенсивной дистанционной коммуникации».

Управляющий директор EGAR Technology Алиса Мельникова комментирует:
«Мы рассчитываем, что внедрение системы EGAR Focus будет способствовать успешному развитию бизнеса Альфа-Банка в Европе. Приемлемость решений EGAR Technology как для игроков российского, так и западного рынка позволяет российским банкам, активно продвигающим свои услуги на Запад, эффективно использовать наши решения при масштабировании бизнеса, оставаясь в рамках единой информационной среды».

EGAR FOCUS - это интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках. EGAR FOCUS имеет модульную структуру и позволяет заказчику сформировать оптимальный функциональный пакет для решения текущих задач.



О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.
Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.
Контактная информация:

Михаил Талантов,
рук. отдела маркетинга EGAR Technology,
Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный),
mtalantov@egartech.com,
www.egartech.ru, www.egartech.com
00:54
809
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X