СОАО «Регион» предотвратило лжеугон

19 сентября 2006 года Ленинский районный суд Санкт-Петербурга установил вину в совершении преступления по ст.306 ч.1,30 ч.3, 159 ч.3 УК РФ страхователя СОАО «Регион», оформившего страховой полис КАСКО на сумму 500 000 рублей. Наказание было назначено в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы.

В марте сего года в помещении 77 отделения милиции Адмиралтейского РУВД мошенник заявил об угоне своей автомашины СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА у гостиницы «Советская». С талоном-уведомлением о хищении автомобиля злоумышленник направился в офис СОАО «Регион», расположенный по ул. Красного Текстильщика за возмещением ущерба в размере 500 тысяч рублей.

Службой безопасности СОАО «Регион» и сотрудниками ОАР Адмиралтейского РУВД было проведено расследование, вследствие которого злоумышленник был изобличен в мошенничестве.

После тщательной проверки страхователь добровольно отказался от страховой премии и полностью согласился с обвинением. Учитывая смягчающие обстоятельства: преступление обвиняемый до конца не довел, данная судимость у него первая, а также положительные характеристики с места жительства и работы, Ленинский районный суд счел возможным назначенное наказание считать условным.
00:28
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X