Социальные гарантии при реструктуризации завода ОАО "Фармстандарт-Октябрь" обеспечиваются

Социальные гарантии при реструктуризации завода ОАО «Фармстандарт–Октябрь» обеспечиваются
Пресс-релиз
8 сентября 2004 г., г. Москва.

Социальные гарантии при реструктуризации завода
ОАО «Фармстандарт–Октябрь» обеспечиваются

В связи с обязательным для предприятий российской фармотрасли переводом на стандарт GMP на предприятии ОАО «Фармстандарт–Октябрь» (г. C-Петербург) происходит реструктуризация, сопровождающаяся закрытием одной из производственных площадок. Предприятие предоставляет увольняемым сотрудникам максимальную социальную защиту, превышающую по ряду позиций требования Кодекса о труде РФ.

Сложившаяся на одном из предприятий российской фармотрасли ОАО «Фармстандарт–Октябрь» (г. C-Петербург) тяжелая ситуация (низкая рентабельность, неудовлетворительные производственные показатели) сделала необходимыми преобразования на заводе. В соответствии с общими планами перевода фармотрасли на стандарт GMP на одной из заводских площадок (Аптекарский пр., 5) проводится модернизация, а на площадке, расположенной по адресу Бестужевская ул., 54, производство 10 сентября 2004 г. будет остановлено. Это приведет к сокращению 133 работников предприятия.

За три месяца до увольнения (6 июня 2004 г.) все увольняемые работники, занятые на заводской площадке Бестужевская ул., 54, получили уведомление. В соответствии с действующим законодательством был также уведомлен профсоюзный комитет и службы занятости города. Сотрудникам, рабочие места которых подлежат сокращению, была предоставлена возможность трудоустройства на предприятии ОАО «Фармстандарт–Октябрь» или помощь в поиске нового места работы на других предприятиях города. В обязательном порядке представителям социально незащищенных слоев населения (матерям-одиночкам, опекунам, женщинам, находящимся в декретном отпуске, и сотрудникам, которым осталось менее одного года до выхода на пенсию - всего 12 человек) была предложена наиболее комфортная схема смены работы – перевод на адекватную должность на действующую производственную площадку завода. Кроме того, для оптимизации процесса внешнего трудоустройства руководство ОАО «Фармстандарт–Октябрь» разработало и реализует совместную программу с Городским центром занятости. Администрация ОАО «Фармстандарт–Октябрь» выплачивает увольняемым сотрудникам денежную компенсацию в размере трех среднемесячных окладов, а также выполняет все другие обязательства работодателя, сформулированные в Кодексе о труде (КТ) РФ.
00:11
661
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X