Сорока начинает сетевой семинар «Душа и Деньги»

Академия Самопознания и Предприятие по проведению сетевых семинаров «Сорока» открывают подписку на сетевой семинар по теме: «Душа и Деньги».
Этот сетевой семинар (Сим) для тех, кто хочет понять, как, решая задачу выживания и обеспечения себя деньгами в нужном количестве, не гнуть свою душу в дугу. Как сделать так, чтобы можно было жить душой, воплощать свой замысел и не терять его среди будней борьбы за деньги. Как сделать так, чтобы заработок денег был радостным, а при этом деньги не ощущались грязными.
Из Представления Сима:
«Вопрос заработка денег всегда остро стоял перед всеми людьми. Причем он становится важен нам с раннего детства, когда мы начинаем понимать, что существуют некие «деньги», которые мы можем обменять на все, что нам хочется. Но эти самые деньги не всегда бывают. Причем, часто, когда мы просим купить нам новую игрушку, нам говорят «нет денег». При этом достают деньги и обменивают их, к примеру, на хлеб, или прочую какую-то совершенно не имеющую значения для нас вещь. Странно!
А еще с деньгами нужно как-то особенно обходиться. Просто так из маминого кармана нельзя их брать и менять, например, на шоколадки. За это сильно наказывают.
Итак, пока мы взрослеем, мы хорошо понимаем, что такое деньги и принимаем те или иные решения, которые правят нами потом всю жизнь.
У каждого из нас свои понятия денег, но думаю, что у большинства из нас с деньгами связано немало боли. Более того, мы знаем, что деньги и душа - не совместимы. Это подтверждается в простых поговорках, например, «хочешь потерять друга, займи ему денег». Все что связано с деньгами, зачастую считается грязным и совершенно не интересным.
А зачем нам вообще деньги, если задуматься. Если, деньги – это плохо, то почему большая часть нашей жизни посвящена добыче денег? Первое, для чего они нужны – это для выживания. А еще? Может быть для мечты? Ведь каждый из нас мечтал, кто-то мечтает до сих пор, но все мечты практически всегда упираются в эти самые деньги. Сколько людей уже сломалось из-за этого!
Есть и другие люди, те, кто решил все-таки заработать деньги. Рванул и пока зарабатывал, преодолевая все трудности, порой «адские» трудности – забыл о том, зачем же он начал зарабатывать! И вот уже у человека есть деньги, но куда-то делась душа и все ее мечты!
А возможно ли жить по-другому, так, чтобы мы не гнули душу в дугу, чтобы не забывали про свою мечту? Можно ли как-то увидеть и освободиться от тех оков, что лишают нашу душу возможности свободно парить и воплощаться в этом мире?
Я думаю – можно. Нужно просто рассмотреть все понятия денег, которые вошли в нас. Пересмотреть те решения, которые мы принимали в детстве и которые по-прежнему, незримо для нас, правят нами.
Как это сделать? Этому мы учимся в Академии Самопознания. Истоки учебного курса Академии были взяты из этнографических сборов и творчески переработаны нами за полтора десятка лет существования в разных видах».

Сетевой семинар будет идти по материалам Сима «Девишник», который вел в 2004 году Иван Скоморох (ректор Академии Самопознания). Тогда Иван Скоморох работал с девчонками, которые захотели понять, что обеспечивает выживание в юности. Как, вообще переходя в вежу взрослости, построить Мазень. Мазень с офеньского – образ мира, которому ты полностью Хозяин.
Подробнее узнать о сетевых семинарах и подписаться на участие в них вы можете на сайте Сороки: http://www.soroka.ws/sim_Describe.php
00:33
582
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X