Сотрудники скандинавской фармацевтической компании Никомед провели благотворительный рейд в честь Вс

В Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих привезли витамины, медикаменты, игрушки и…настоящих цирковых зверей.
Маленькие пациенты Российской Детской Клинической Больницы пели и смеялись, а это способствует быстрому выздоровлению.
Дети матерей-инвалидов из общества «Юлия» веселились в ресторане «Макдоналдс» вместе со своими родителями.

28 мая состоялся первый этап благотворительного рейда скандинавской фармацевтической компании Никомед. Им стала поездка представителей компании, а также приглашенных журналистов с детьми, в г. Сергиев Посад. Очередной благотворительный рейд компании приурочен к Всемирному дню защиты детей.

Цель поездки – посещение Детского дома слепоглухих, который давно является объектом опеки и дружеской помощи компании Никомед. Об этом, встречая гостей, с благодарностью говорила директор Детского дома, заслуженный учитель России, Г.К. Епифанова. Сергиево-Посадский Детский дом слепоглухих – единственное, в своем роде, учреждение в России федерального значения – находится в ведении Министерства труда и социального развития. Детский дом обучает и воспитывает 200 незрячих и глухих детей с множественными тяжелыми физическими и умственными нарушениями в возрасте от трех лет и старше.

Гости привезли воспитанникам Детского дома витаминные комплексы Сана-Сол, Геримакс, а также необходимые для лечения медикаменты. Порадовали детей многочисленные игрушки и новая партия книжек для маленьких слепых детей, которые ребята из Сергиево-Посадского детского дома всегда получают первыми. Это - результат давнего и продуктивного сотрудничества компании Никомед и Регионального Благотворительного Общественного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Главным событием праздника стало выступление артистов Московского цирка, которых пригласили представители компании Никомед. Перед детьми выступили знаменитые клоуны Плюх и Швах. Забавные ростовые куклы, ручные голуби, дрессированные собачки и обезьянки, огромный питон – их всех можно было потрогать детям, лишенным возможности видеть.

Артисты-клоуны прекрасно справлялись со своей нелегкой задачей. Они не только веселили малышей, но и комментировали то, что происходит на импровизированной сцене для тех, кто совсем не мог видеть красочного зрелища. Закончился концерт удивительным парадом-алле. На сцену вышли все – артисты, дрессированные животные, дети, их воспитатели и родители. Все вместе кружились в танце, а слепые воспитанники детского дома смогли прикоснуться и к смешным клоунам, и к своим новым знакомым – московским детям, приехавшим к ним в гости.

Дети и родители – сотрудники компании Никомед, а также представители прессы – заранее приготовили личные подарки ребятам из Детского дома. Тяжелые первые минуты пребывания в детском доме для инвалидов сменились общей радостью и осознанием необходимости активной жизненной позиции, открытости и взаимопомощи.

Сотрудники компании Никомед уверены – появление новых традиций благотворения и помощи позволят сплотить российских людей, воспитать социально-ответственное и неравнодушное поколение.

31 мая благотворительный рейд компании Никомед был продолжен в Российской Детской Клинической Больнице. Большой актовый зал больницы с трудом вместил всех желающих участвовать в празднике – детей-пациентов, их родителей и медицинских работников. Яркое оформление зала настроило присутствующих на праздничный лад.

В своем кратком выступлении Президент компании Никомед Россия-СНГ Йостейн Дэвидсен поздравил присутствующих с международным Днем защиты детей и вручил руководству больницы подарки от компании – медикаменты и настольные игры для детей. В ответном слове Главный врач РДКБ, профессор Н.Н. Ваганов сердечно поблагодарил компанию за щедрый дар на общую сумму свыше полмиллиона рублей. Председатель Комитета по науке, образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.Е. Шудегов, присутствовавший на детском празднике в больнице, поблагодарил компанию Никомед за социально-активную позицию, достойную подражания другим коммерческим структурам, которые своими совместными действиями могут внести ощутимый вклад в дела милосердия и благотворительности.

Концерт артистов цирка – клоунов, факира, гимнастки и жонглера – был самой веселой и долгожданной частью праздника. Дети смеялись, пели хором, а те, которые по состоянию здоровья могли активно двигаться, плясали и участвовали в представлении.

Закончился благотворительный рейд компании Никомед в ресторане «Макдоналдс» на Серпуховке. Здесь собрались на веселый праздник 50 детей Общества матерей-инвалидов «Юлия». Ребята играли в подвижные игры и получили в подарок замечательные мягкие игрушки.

В интервью журналистам Президент компании Никомед Россия-СНГ Йостейн Дэвидсен подчеркнул: «Штаб-квартира компании Никомед поддерживает благотворительные и социально-значимые направления деятельности нашего подразделения. Другие подразделения корпорации относятся с большим пониманием к активной благотворительной деятельности своих российских коллег. Ведь главной миссией скандинавской фармацевтической компании Никомед во всем миром является активная социальная политика «На благо здоровья».
00:11
936
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X