Современное управление складом

1-й день
СЕМИНАР «СОВРЕМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СКЛАДОМ»

Современное управление складом. Определение количества складов и выбор места расположения. Выбор между собственными складами и складами общего пользования Внутрискладская логистика. Основные цели и задачи. Соотнесение логистического и технологического процесса на складе. Проектирование логистической системы складирования (рабочие зоны, вид складирования, выбор и расчет количества ТПС). Критерии оценки альтернативных вариантов систем складирования. Информационная логистическая система на складе (на примере БААН -1У) Современные показатели эффективности работы склада
Учет и контроль запасов на складах. Цели, принципы и методы учета запасов.
Инвентаризация. Виды, порядок, документальное обеспечение, стоимостная оценка запасов
Организация управления логистикой на складе. Регламентация функций, границ полномочий и ответственности. Нормативно-методическая документация системы логистического управления складом инструктивного и методического характера. Пример Положения о службе складского хозяйства. Должностные инструкции.
Инфраструктура склада, маршрутные схемы движения транспорта на территории склада
Логистические затраты на складе. Их формирование и минимизация

2-й день
ПРАКТИКУМ - ЭКСКУРСИЯ НА СКЛАД ТЕРМИНАЛА «ЛЕСНОЙ» НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ (www.warehouse.ru)
“Терминал Лесной” представляет собой современный высокотехнологичный склад. Строительство ТСК началось в 1995 году на абсолютно неосвоенном участке земли площадью 17 га. Отсутствие коммуникаций усложняло процесс, но с другой стороны позволило создать универсальный склад, который может работать в автономном режиме и круглосуточно обеспечивать прием и выдачу грузов. С момента разработки проекта ТСК «Терминал Лесной» задумывался как современный складской комплекс, ориентированный на предоставление высокотехнологичных услуг по хранению и обработке грузов. Поэтому расширение данного спектра услуг всегда было приоритетным направлением развития компании.
Складские помещения «Терминала Лесной» оснащены высококлассным оборудованием немецкого производства, а автоматизированная система складского учета позволяет обеспечивать высокую динамику обработки грузов на всех этапах логистической цепочки – от приема груза на склад до его отгрузки. Помимо этого, система позволяет отслеживать хранящиеся товары по ряду параметров (дате приема на склад, сроке реализации, товаровладельце), что позволяет сделать процесс хранения эффективным и легко контролируемым.
Склад обеспечивает:
все основные режимы хранения грузов под одной крышей: СВХ, свободный,
таможенный и аптечный склады;
максимально высокий коэффициент использования оборудования и персонала;
высокую динамику обработки грузов.
00:22
757
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X