Создан новый стратегический бизнес-альянс Sumitomo Corporation и Корпорации ЮНИ

Sumitomo Corporation, крупнейшая японская финансовая и торговая компания, и Корпорация ЮНИ, российский системный интегратор, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве и создании на российском рынке нового стратегического бизнес-альянса.
Общие сведения о бизнес-альянсе

Sumitomo Corporation, крупнейшая японская многопрофильная финансовая и торговая компания, и Корпорация ЮНИ, российский системный интегратор, сообщают о подписании соглашения о сотрудничестве между компаниями.
В нем официально зафискированы договоренности о создании на российском рынке нового стратегического бизнес-альянса, направленного на реализацию масштабных высокотехнологичных проектов на основе передовых информационных и телекоммуникационных технологий.

Представление нового бизнес-альянса состялось в рамках совместной экспозиции Sumitomo Corporation и Корпорации ЮНИ, развернутой под лозунгом «Эффективное партнерство в интересах развития рынка инфокоммуникаций» на выставке «СвязьЭкспокомм-2004», которая прошла в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне с 11 по 15 мая.

Руководители и ведущие специалисты компаний провели более 50 презентаций и рабочих встреч. В ходе этих переговоров представители фирм-клиентов, поставщиков, партнеров и авторитетных отраслевых СМИ были проинформированы о целях и задачах бизнес-альянса, стратегических и ближайших планах совместной работы, новых перспективах и возможностях сотрудничества.

Мощный потенциал равноправного партнерства

Большого внимания заслуживает мощный технологический, интеллектуальный и финансовый потенциал нового альянса, который базируется на профессиональном опыте и достижениях компаний Sumitomo и ЮНИ.
Основываясь на опыте организации и проведения масштабных международных телекоммуникационных проектов, Sumitomo обеспечит альянсу широкие инвестиционные возможности и тесные контакты с мировыми производителями инновационных IT-решений и систем связи, а также гарантирует высококвалифицированное управление самыми сложными проектами.
При реализации проектов участники альянса будут использовать опыт и экспертизу ЮНИ, как системного интегратора, инженерно-технические и кадровые ресурсы компании, привлекать к совместной работе ее региональных партнеров, задействовать возможности Корпорации по сервису и обучению.

Опыт партнеров в области информатизации и телекоммуникаций в России

Необходимо отметить, что каждый из партнеров имеет богатый опыт реализации проектов в сфере информатизации и развития телекоммуникаций в России и странах СНГ.
Специализацией Сумитомо Корпорейшн является поставка комплексных системных решений на базе высоких технологий, финансирование капиталоемких проектов и поставка современных технических средств связи и информационных технологий (таких как коммутационные станции, системы радиорелейной и волоконно-оптической передачи, спутниковые системы связи, системы проводного и беспроводного доступа, IP-телефонии и др.), организация новых предприятий и инвестиций.
Так в период с 1991 по 2004 г. в России и СНГ компанией Sumitomo Corporation было реализовано более 10 крупных проектов общей стоимостью, превышающей 670 млн. долл.
Среди наиболее известных можно выделить серию проектов для ОАО «Ростелеком», в частности:
- Создание первой в России цифровой радиорелейной линии связи PDH Москва – Кингисепп - С. Петербург;
- Строительство самой протяженной в мире цифровой радиорелейной линии SDH Москва-Хабаровск и цифровой радиорелейной линии связи SDH Тюмень-Сургут;
- Сооружение ВОЛС Москва-С.-Петербург (1-я очередь – SDH и 2-я очередь – SDH/DWDM), а также ВОЛС SDH Новосибирск-Хабаровск и ВОЛС DWDM Москва-Новороссийск;
- Реализация спутниковой системы связи «Domsat».

Компания осуществляла также поставки оборудования ВОЛС и коммутационного оборудования для компаний холдинга ОАО «Связьинвест» (филиалы в Н. Новгороде, С. Петербурге, Кирове, Саратове, Ростове-на-Дону), создание телекоммуникационной инфраструктуры для нефтедобывающего комплекса «Сахалин-2» компании «Сахалинская Энергия», поставку комплектующих изделий для производства оборудования SDH на предприятии ЭЗАН (г. Черноголовка), участвовала в реализации проекта «Голубой поток» для ОАО «Газпром» и других проектах. В настоящее время ведется поставка полезной нагрузки для спутников связи ФГУП «Космическая Связь».
Корпорация ЮНИ является одной из наиболее динамичных компаний - системных интеграторов, дистрибуторов и поставщиков высокотехнологичных решений, работающих с конечными клиентами в ведущих отраслях российской экономики. Компания предлагает услуги по IT-консалтингу, разработке и реализации интеграционных проектов, поставке оборудования и программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию, авторизованному обучению специалистов в собственном учебном центре NTC.
Только в 2003-2004 году ЮНИ выполнила такие проекты, как :
- Аудит и aутсорcинг телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «МДМ-Банк»;
- Комплексная телефонизация офисных и технологических процессов ОАО «Белгородэнерго»;
- Модернизация телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «Северсталь»;
- Строительство цифровой сети доступа ОАО «Оренбургэнерго»;
- Модернизация корпоративной телефонной сети ОАО «Волготанкер»;
- Создание мультисервисной сети Вологодского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком"
- Расширение магистральной сети и сети доступа ОАО "Новгородэнерго"
- Реализация комплекса защиты информации корпоративной сети РКК «Энергия»;
- Строительство магистральной сети связи ОАО «Башкирэнерго» и др.


Новые возможности в области технологических решений и оборудования

Условия партнерства предусматривают возможность применения при реализации совместных проектов и осуществлении поставок технических решений, оборудования и программного обеспечения производства ведущих международных компаний - поставщиков и партнеров Сумитомо Корпорейшн и Корпорации ЮНИ, в частности, таких признанных лидеров в области информационных и телекоммуникационных технологий, как Hitachi Cable, Tellabs, NEC, Fujikura, Corecess, ADC Telecommunications, Check Point Software Technologies, IBM, KNURR Group, Nortel Networks, RAD Data Communications, SUN Microsystems, Oracle Corporation и др., а также собственные разработки.

Объединение усилий для увеличения потенциала заказчиков
Подчеркивая необходимость объединения усилий компаний Сумитомо Корпорейшн и Корпорации ЮНИ для плодотворного сотрудничества и наиболее полной реализации потенциала клиентов, Заместитель Главы представительства Сумитомо Корпорейшн в Москве господин Масахиро Мияшита заявил, что «эффективная интеграция реального опыта и лучших достижений каждого из партнеров обеспечит корпоративным заказчикам и операторам связи уникальный спектр преимуществ, коммерческих и технологических возможностей в области технической экспертизы и бизнес-консалтинга, финансирования IT-проектов, построения и совершенствования инфокоммуникационных систем». Перый вице-президент Корпорации ЮНИ Сергей Малышев, подводя итоги выставки «СвязьЭкспокомм-2004», отметил: «Организация объединенной экспозиции ЮНИ и Сумитомо стала первым официальным совместным и, без сомнения, успешным проектом наших компаний. Уже сейчас по результатам выставки можно проследить положительное отношение и большой интерес российского рынка к партнерству между нами. И это абсолютно закономерно, поскольку сотрудничество с альянсом «Сумитомо-ЮНИ» предоставит российским предприятиям возможности для комплексного решения задач и повышения эффективности бизнеса за счет совершенствования информационной и телекоммуникационной инфраструктуры».

Стороны выражают уверенность в том, что стратегическое партнерство «Сумитомо-ЮНИ» внесет значительный вклад в развитие российского рынка информационных технологий и повышение конкурентоспособности российских предприятий.


Представительство «Сумитомо Корпорейшн» в Москве:
105066, г. Москва, ул. Новорязанская, д. 31/7, корп. 2
Тел. +7 (095) 797-2860; Факс: +7 (095) 797-2861
Web: http://www.sumitomo.ru; e-mail: masahiro.miyashita@sumitiomocorpeurope.com


Корпорация ЮНИ

115088, г. Москва, 3-й Угрешский проезд, д.8, стр.1
Тел. (095) 780-9555; Факс (095) 780-9556
Web: http://www.uni.ru; e-mail: pr@uni.ru
11:40
1287
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X