Создатель мюзикла "Метро", Януш Юзефович - в Москве

9 февраля на открытии I Национального Фестиваля «Музыкальное сердце Театра» в ГЦКЗ «Россия» будет присутствовать одна из самых ярких мировых звезд мюзикла Януш Юзефович.

В дни проведения Фестиваля (2-16 февраля) состоятся показы современных музыкальных спектаклей, мюзиклов, музыкальных детских и антрепризных проектов, а также, выступление музыкальных театров из российских регионов. На сцене Театра Эстрады с 10 по 16 февраля будут показаны: «Поминальная молитва или скрипач на крыше», «Однажды в Чикаго», «Иствикские ведьмы», «Ночь перед Рождеством» (Санкт-Петербург), «Шоу для Элизы» (Санкт-Петербург), «С.В.» (Минск), «We will rock you».
Президентом фестиваля, который проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Москвы, является композитор Алексей Рыбников.

Справка:

Януш Юзефович – польский режиссёр, хореограф, постановщик и продюсер, совмещающий в себе европейский профессионализм и славянскую традицию, уже более 10-ти лет известен всему миру, в первую очередь, по номинированному на Бродвейскую премию Tony проекту – мюзиклу «Метро», ставшем первой по масштабу и уровню профессионализма постановкой, которая когда-либо импортировалась на Бродвей из стран Восточной Европы. Выпускник Варшавской Театральной Школы, Януш Юзефович, изучал основы танца в Школе Вокала и Танца в городе Кошецин и Праге. В России впервые выступил в середине восьмидесятых годов - в Театре на Таганке, где показал свой диплом - музыкальный спектакль «Беспредел», ставший в 1984 году по настоящему главным событием в мире театрального искусства. Януш Юзефович принимал участие почти во всех своих проектах, создавая в них яркие, незабываемые образы, оставаясь бессменным художественным руководителем "Studio Buffo LTD". Российская сцена предлагает своему зрителю такие постановки Януша Юзефовича, как «Ромео и Джульетта», «Иствикские ведьмы» и, признанную создателями лучшей из всех мировых версий мюзикла, «Метро».

Более подробную информацию о I Национальном Фестивале «Музыкальное сердце Театра» и его афише Вы можете получить на сайте www.loja.ru
11:28
626
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X