Специалистов по работе с New Media начинает готовить Высшая Школа Экономики

Впервые в российском ВУЗе подготовлена и утверждена специализация «New Media-специалист». Обучиться на эту профессию даст возможность новое отделение "Реклама", открытое Высшей Школой Экономики Государственного Университета. Идёт набор студентов!
Отделение «Реклама» в Государственном Университете Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ) открыло набор студентов на 1 курс с 2007-2008 учебного года.

По итогам значительного количества консультаций с ведущими игроками рекламного рынка на сайте факультета объявлены самые актуальные специальности, которые получит студент, обучаясь по специальности «Реклама».

Так, по предложению генерального директора агентства «EnterMedia. Реклама в альтернативной реальности» впервые в российском ВУЗе подготовлена и утверждена специализация «New Media-специалист». Выпускникам, выбравшим эту специализацию, будут подвластны кроме традиционных медиа еще и новые коммуникативные технологии (в Интернете, мобильных устройствах, кино и телевидении, компьютерных играх и так далее). По словам Владимира Вайнера, «за этими первыми специалистами хедхантеры и работодатели будут охотиться! А студенты уже с первой практики смогут принять участие в наиболее передовых проектах компаний и агентств, специализирующихся на использовании новых медиа-технологий».

Кроме такой инновационной специализации как специалист по new media, отделение Рекламы предлагает также специализации Брэнд-менеджер, Event-менеджеры, BTL-специалист и специалист по мерчендайзингу.

Возможности для студентов:

• Практика и стажировки в крупнейших агентствах и компаниях, работающих на российском рынке;

• Курсовые и дипломные работы как реальные, внедряемые проекты;

• Летние тренинговые лагеря;

• Студенческие СМИ;

• Студенческие конкурсы и фестивали политических, рекламных, маркетинговых и PR-технологий;

• Международные программы обмена студентами (США, Франция, Германия);

• Содействие в трудоустройстве в государственных и частных корпорациях.
00:36
565
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X