Специалисты ФИО примут участие в «Телематике-2006»

С 5 по 8 июня в Санкт-Петербурге проходит XIII Всероссийская научно-методическая конференция «Телематика-2006», в рамках которой состоится обсуждение вопросов информатизации образования. На конференции соберется около 500 российских и зарубежных представителей ведущих вузов, учебных и научных центров, государственных и негосударственных организаций и компаний. По завершении пленарного заседания основная работа будет вестись в четырех секциях: «Информационные системы в образовании и науке», «Телекоммуникации в образовании и науке: опыт и перспективы развития», «Предметные цифровые образовательные ресурсы» и «Повышение квалификации в области ИКТ». Президиум «Телематики-2006» возглавляет министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В работе конференции примет участие Ответственный секретарь Федерации Интернет Образования Сергей Монахов.

Конференция имеет большое практическое значение для организаций, работающих в сфере информатизации образования. Обмен опытом, который происходит в рамках этого мероприятия, а также анализ реализуемых в различных странах программ применения информационных технологий в образовательном процессе дает возможность российским специалистам корректировать свою деятельность. В рамках работы конференции проходит обсуждение существующих научно-образовательных ресурсов Интернета, перспектив создания единого образовательного информационного пространства, путей развития электронных образовательных продуктов. Также затрагиваются общие вопросы, касающиеся Интернет-образования и наукоемких компьютерных технологий.

Специалисты Федерации Интернет Образования традиционно принимают участие в конференции, демонстрируя коллегам накопленный опыт в сфере организации дистанционного обучения и повышения ИКТ-квалификации. В этом году с докладом «Система повышения квалификации педагогических кадров в новых условиях развития системы образования» перед участниками «Телематики» выступит Директор образовательных программ и проектов ФИО Дмитрий Гужеля.

Всероссийская научно-методическая конференция «Телематика» проводится с 1994 года. Начиная с 1995 года конференция традиционно проходит в Санкт-Петербурге. За двенадцать лет ежегодного проведения конференции, в ее работе приняло участие более 3000 человек из России, Украины, Казахстана, Германии, Норвегии и других государств.
00:34
569
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X