Специалисты Транзас приняли участие в плановых сборах МЧС

07 июля 2004 г. в Морском учебно-тренажерном центре Государственной Морской Академии им. адм. С. О. Макарова состоялось практическое занятие по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов с использованием Системы управления чрезвычайными ситуациями CMS производства компании Транзас. Занятия в тренажерном комплексе прошли в рамках плановых сборов с заместителями начальников, начальников отделов предупреждения и ликвидации ЧС органов управления по делам ГОЧС субъектов РФ Северо-Западного федерального округа и Калининградской области.
Участникам мероприятия были продемонстрированы возможности Системы управления чрезвычайными ситуациями, которая позволяет проводить мониторинг, анализ и поддержку принятия решений при нефтяных разливах, в ситуациях адекватных реальным навигационным и гидрометеорологическим условиям. CMS адаптирована как для масштабных командно-штабных учений, так и для подготовки небольших групп реагирования на разливы нефти отдельных предприятий. Особенностью системы CMS является то, что она может быть использована как для поддержки принятия решений в реальных ЧС, так и для тренировки и обучения персонала и командного состава взаимодействующих служб в моделируемых ЧС.
В рамках занятий проигрывались различные варианты развития чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Практическая подготовка на тренажере CMS позволила обучаемым сформировать и усовершенствовать навыки практической работы и наработать методы управления операциями. Обучаемые также получили опыт организации взаимодействия сил и средств реагирования и проведения операций в приближенных к реальности условиях работы. Таким образом, был достигнут более высокий уровень готовности к ликвидации нефтяных разливов и эффективности использования ресурсов.
00:21
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X