Спецкурс по многоуровневой защите систем электронной почты

Москва. 15 мая 2007 г. Учебный центр "Информзащита" анонсирует курс "Безопасность систем электронной почты".
Популярный курс Учебного центра "Информзащита" КП17 "Безопасность систем электронной почты" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_17.html обновлен и переработан в соответствии с последними тенденциями в области информационной безопасности. При подготовке курса были учтены рекомендации Microsoft, NSA, NIST, SANS и других компетентных организаций по обеспечению безопасности систем электронной почты.

Трехдневный курс направлен на углубленное практическое изучение вопросов обеспечения безопасности организаций при использовании систем электронной почты и рассчитан на системных и сетевых администраторов, ответственных за безопасность систем электронной почты организаций, а также экспертов и аналитиков, в обязанности которых входит анализ состояния и определение требований к защищенности сетевых ресурсов и служб.

В курсе рассматриваются вопросы безопасности почтовых систем, построенных на основе продуктов Microsoft и UNIXLinux. Уникальная особенность данной учебной программы в том, что в рамках курса специалисты обучаются обеспечению безопасности систем электронной почты на всех уровнях - от сетевой инфраструктуры до почтовых служб и приложений. Отдельный раздел курса посвящен защите систем электронной почты криптографическими методами - с использованием PKI, симметричной криптографии и др.

Специалисты, обучившиеся на курсе, приобретут знания форматов почтовых сообщений, стандартов MIME и S/MIME, почтовых протоколов SMTP, POP3, IMAP4. Половина учебного времени отводится практическим работам (22 работы) под руководством опытного инструктора, в частности, планированию установки и развертывания почтовых систем с учетом требований сетевой безопасности, установке почтовых серверов и настройке почтовых служб в наиболее безопасной конфигурации, эффективной защите от почтовых вирусов и спама, разработке политики безопасности компании в отношении систем электронной почты.

Первые занятия по курсу пройдут 13-15 июня 2007 года.
____________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 002687).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 60 тренинговым и комплексным курсам. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ России (ФАПСИ)). Проводится авторизованное обучение компаний Internet Security Systems, Clearswift, Microsoft и Лаборатории Касперского. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 13 000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур из 19 стран. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
В 2005 году Учебный центр "Информзащита" стал Лауреатом Профессиональной премии Инфофорума в номинации "Образовательный центр года". В 2004 и 2005 годах получил награду Achievement Award как лучший авторизованный учебный центр компании Internet Security Systems в регионе EMEA.
____________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (495) 980 2345, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru
00:36
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X