Спекулятивные операции на рынке недвижимости способны приносить неплохой доход инвесторам...

Сегодня можно с уверенностью говорить, что операции на рынке недвижимости способны приносить неплохой доход инвестору, при этом основная масса рисков может быть спрогнозирована.
Это выгодно отличает рынок недвижимости от, например, фондового рынка, где множество факторов, событий, явлений, вплоть до частного мнения, высказанного чиновником, которые могут пошатнуть его, привести к росту или падению ценных бумаг. Более прогнозируемый, менее подверженный резким колебаниям, по сравнению с фондовым рынком, рынок недвижимости дает устойчивую доходность, особенно при применении определенных спекулятивных технологий, свойственных сегодня больше операциям на фондовом рынке. Однако именно эти технологии позволяют заметно минимизировать риски, и так невысокие при этом. Ведь, сокращая время присутствия в отдельных объектах, снижается риск «долгостроя»; постоянно фиксируя прибыль при завершении единичных операций, риски ее неполучения практически сводятся «на нет»; участие в краткосрочных операциях рынка недвижимости позволяет увеличить их количество, а соответственно, и направления инвестиций, что опять же снижает риски «неудач» применительно к отдельно взятым проектам. При этом уровень доходности для инвестора 18-28% годовых.
Именно низкий «рисковый фон» рынка недвижимости позволяет при применении определенных спекулятивных технологий фондового рынка значительно улучшить результаты, как единичных операций, так и средневзвешенные показатели в целом. Кроме того, завершение очередного единичного проекта автоматически фиксирует прибыль, таким образом, еще более снижая риски и сводя их практически к уровню банковских депозитов, сохраняя при этом значительно более высокую доходность, позволяющую гарантировать определенный минимум.
У многих инвесторов возникает вопрос - говорит Начальник отдела персонального обслуживания клиентов Группы компаний «НОВА», - могу ли я в точности знать, в какие именно объекты вкладываются его средства? Ответ таков: в точности нет. Вернемся опять к операциям фондового рынка и сравним действия инвестора-держателя акций и трейдера, использующего активные операции покупки-продажи. Структура Вашего инвестиционного портфеля во втором случае может изменяться в течение нескольких минут не раз в зависимости от текущей ситуации. «Планы» трейдера на «ближайшее» время также предугадать невозможно…
Взяв за основу модель «активных продаж» трейдера фондового рынка и используя возможности гораздо более доступного для прогнозирования спроса рынка недвижимости, соотнося при этом время присутствия в проекте и доходность, получаемую в результате реализации, Группа компаний «НОВА», разработала набор стратегий, по аналогии с фондовым рынком, позволяющих:
- сокращая время «присутствия» в проекте, либо выбирая малобюджетные краткосрочные проекты, минимизировать риск недополучения прибыли, достаточно невысокой при этом;
- использовать «взвешенную» тактику инвестирования проектов коммерческой направленности, стоимость которых растет в результате проведения реставрационных и ремонтных работ;
- обладая посреднической информацией, осуществлять и более рискованные, но высокодоходные операции с «горящими» либо «замороженными» объектами.
Те или иные операции могут занимать от несколько дней до нескольких месяцев, их количество и направленность изменяются в зависимости от ситуации на рынке.

Справка: Группа компаний «НОВА» работает на рынке России и Украины более 14 лет. Группа успешно развивается в различных областях. На сегодняшний день в состав группы входят 18 компаний, представленные в Украине и в России: управляющие компании, финансовые компании, банк, строительные компании, компания по нефтепереработке, предприятие по транспортировке сырой нефти, компания по розничной продаже бензина, телеканал, рекламное агентство и т.д. www.novaholding.ru
00:55
488
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X