Спортивный клуб «Машиностроитель» акционерной компании «Туламашзавод» отметил свое 30-летие.

В настоящее время в спортивном клубе культивируется восемь видов спорта: футбол, волейбол, самбо, греко-римская борьба, лыжи, настольный и большой теннис, шахматы. В секциях занимаются более 500 детей, в группах здоровья примерно 600 взрослых.
Женская волейбольная команда «Тулица-Туламаш» известна, как одна из сильнейших в стране. С 1995 года команда выступает на чемпионатах России под знаменем АК «Туламашзавод».
В ноябре 1991 года по инициативе руководства АК был создан заводской шахматно-шахматный клуб «Знайка», признанный лучшим в России по организации работы с детьми по месту жительства.
В СК «Машиностроитель» прошли юбилейные культурно-спортивные мероприятия. Принимал парад и награждал победителей и призеров турниров лично генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод» Евгений Анатольевич Дронов. Обращаясь с приветствием к присутствующим, с нескрываемой гордостью констатировал он, что из стен спортклуба вышли 68 мастеров спорта, сотни кандидатов в мастера, тысячи разрядников.
Высоко несут знамя отечественного спорта многократные призеры первенств России, Европы и мира: борцы - Андрей Лазукин и Александр Пичугин; самбисты – Николай Ковях, Сергей Барбаков, Николай Самойлов, Сергей Цыганков, Владимир Грызлов. Все они начали свой путь в большой спорт в СК «Машиностроитель». Как и Вячеслав Даев (футболист ярославского «Шинника», член олимпийской сборной страны), Ирина Сухова и Екатерина Осичкина (члены женской волейбольной сборной России), Юрий Дохоян (действующий тренер чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова).
Добрые пожелания и слова благодарности прозвучали в адрес директора СК «Машиностроитель» Владимира Васильевича Брылева, для которого текущий год богат на юбилеи: 30 лет спортклубу и 20 лет работы в этом коллективе.
11:18
815
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X