Стартовал мотопробег памяти

5 мая от мемориального комплекса «Противотанковые ежи» стартовал мотопробег «Москва-Санкт-Петербург-Москва», посвященный 60-летию Великой Победы.
5 мая от мемориального комплекса «Противотанковые ежи» в Химкинском районе Московской области стартовал мотопробег «Москва-Санкт-Петербург-Москва», посвященный 60-летию Великой Победы. Организаторы мероприятия – PR-агентство «Зелёный остров», некоммерческое объединение JM Club при поддержке МПБК «Очаково».
Место старта мотопробега выбрано не случайно: именно здесь в 1941 году были остановлены рвавшиеся к Москве фашисты. Памятник «Противотанковые ежи» - это символ боевых и трудовых подвигов жителей столицы и Подмосковья. Мотопробег завершится у аналогичного памятника на подступах к Санкт-Петербургу.
Весь путь займёт около четырёх дней - с 5 по 8 мая. За это время десять мотогонщиков на современных мотоциклах, украшенных праздничной символикой, побывают в городах Клин Московской области, Вышний Волочек Тверской области, Валдай Новгородской области. В каждом из этих городов участники акции возложат цветы к памятникам и мемориальным комплексам, запланированы встречи с ветеранами войны.
Инициативу организаторов мотопробега поддержал Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково». «Наша компания старается позитивно влиять на жизнь общества через осуществление программ социальных инвестиций и благотворительности,- говорит руководитель пресс-службы МПБК «Очаково» Мария Шемякова, - Мы преклоняемся перед ветеранами и понимаем, что без памяти о героическом прошлом Родины не построить цивилизованное государство. Отрадно, что чествоваться ветераны будут не только в мегаполисах, но и в маленьких российских городах».
Организаторы мотопробега намеренно называют его «Город-герой Москва-город-герой Ленинград». Связывающая две столицы дорога в годы войны называлась «Дорогой жизни». Инициативу поддержали зам. главы Химкинского района Александр Даниловский, начальник Управления ГИБДД г. Москвы Сергей Казанцев. ГИБДД г. Москвы всячески поддерживает эту необычную акцию и обеспечивает им «зелёный свет».
Представитель партии «Родина», депутат Московской городской Думы Евгений Балашов перед стартом мотопробега выразил уверенность, что «мотопробег доказывает: молодое поколение, которое уже не помнит войны, чтит память защитников, отстоявших нашу Родину в 1941 -1945 гг.»
«Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, мы посвящаем свой мотопробег 60-летию Великой Победы и помним, что мы перед ними в неоплатном долгу!», - координатор клуба JM Club Владимир Кукушкин.
11:22
639
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X