Страхование ответственности по госконтрактам

Страхование госконтрактов - для строителей
«Страховой брокер „АПОСТОЛ“», член СПб ТПП, предоставляет строителям услугу страхования ответственности по государственному контракту.
При заключении государственного или муниципального контракта, в соответствии с Федеральным Законом № 94-ФЗ от 21 июля 2005 г., Заказчик имеет право требовать банковскую гарантию, страхование ответственности по контракту или передачу Заказчику в залог денежных средств в размере полного или частичного обеспечения исполнения контракта.
Страхование ответственности по государственному контракту является, на наш взгляд, более выгодным для Подрядчика и строительного рынка в целом, способом обеспечения исполнения контракта. В случае, когда сумма контракта составляет сотни тысяч и миллионы долларов, во исполнение требований Заказчика Подрядчику приходится либо выводить значительную сумму из своего оборота на срок действия контракта, либо предоставить банковскую гарантию. Банковскую гарантию получить не всегда удается, т. к. у строительных Подрядчиков строительная техника либо в аренде, либо уже заложена.
Сотрудничество с брокером «АПОСТОЛ» позволяет:
* значительно сократить расходы по обеспечению контракта, сведя их к расходам на страхование;
* в случае же, когда ущерб Заказчика превышает сумму страхового взноса, Подрядчик не несет больших убытков, как в случае с банковской гарантией или передачей в залог денежных средств.
* участие страхового брокера «АПОСТОЛ» в исполнении государственного контракта позволяет не просто обеспечить страховую защиту интересов Заказчика, но и найти варианты выхода Подрядчика на тендеры, проводимые зарубежными Заказчиками.
* предквалификация Подрядчика, проведенная «АПОСТОЛОМ» на стадии заключения договора страхования, позволяет Подрядчику получить значительные преимущества при участии в тендерах, проводимых негосударственными Заказчиками.
* предквалификация Подрядчика, проведенная «АПОСТОЛОМ» на стадии заключения договора страхования ответственности по государственному контракту позволяет нашим партнерам предоставить Подрядчику значительные скидки при страховании строительно-монтажных работ.
* сотрудничество с «АПОСТОЛОМ» позволит участвовать в конкурсах строительным компаниям среднего и малого бизнеса.
Страховой брокер «АПОСТОЛ» готов предоставить варианты страховой защиты с учетом строительной отрасли Подрядчика, специфики конкретного контракта, большого опыта работы и отличного знания строительного рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада.
Надеемся, что наше сотрудничество позволит строителям принять участие в тендерах.

ООО «Страховой брокер „АПОСТОЛ“»
198095, Санкт-Петербург, пр. Стачек, 16 (Инвестторгбанк)
Телефоны: (812) 252-3088, +7-904- 609-4429
info@apostle.ru
www.apostle.ru
00:29
1085
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X