Страхование станет одним из основных направлений работы

Об этом стало известно 20 июня в ходе проведения очередного общего собрания Англо-российской юридической ассоциации (ARLA, London), в рамках которого прошли выборы членов Совета попечителей.

Новыми членами Совета попечителей ассоциации были избраны председатель коллегии адвокатов «Вэтта Лигал» Константин Саранчук и Владислав Гриб, занимающий пост заместителя председателя Ассоциации юристов России. Оба юриста входят в инициативную группу по созданию общественной организации страховых юристов России. Как отметил новоизбранный член Совета Константин Саранчук, страховое право – отрасль, в которой явно наблюдается несовершенство правоприменительной практики, развитие которой без продуктивного международного сотрудничества происходит медленными темпами.

«Одной из основных проблем, обуславливающих слабое развитие российского страхового рынка, является взаимное недоверие сторон страховых правоотношений. Совершенствование законодательной базы и развитие правоприменительной практики, осуществляемое посредством международного сотрудничества и заимствования зарубежного опыта, позволит обеспечивать более эффективное соблюдение законных интересов и страхователей, и страховщиков. Нельзя забывать, что страхование является действенным инструментом поддержания экономической стабильности как общества в целом, так и каждого гражданина в отдельности», - заявил адвокат.

Другими направлениями дальнейшей работы ARLA, на которых было акцентировано внимание, явились традиционные для ассоциации международный коммерческий арбитраж и другие альтернативные способы разрешения споров, а также совершенствование законодательства в сфере прямых частных инвестиций. Выборы были проведены согласно положению устава ARLA, предусматривающего ротацию членов Совета попечителей. Собрание состоялось 20 июня в лондонском офисе ведущей европейской юридической фирмы SJ Berwin LLP.

Справка о коллегии адвокатов «Вэтта - Лигал»:
Юридическая фирма «Вэтта Лигал» создана в 2005 году Константином Саранчуком, в прошлом руководителем международной практики юридической фирмы «Вегас-Лекс» и Александром Рыжих, занимавшим с 1997 по 2005 год пост заместителя начальника правового управления ОАО НК «ЮКОС».
Коллегия адвокатов ведет активную общественную деятельность, а также принимает участие в работе Ассоциации финансистов Казахстана и Англо-российской юридической ассоциации. Юристы фирмы являются членами Королевского института арбитров (The Chartered Institute of Arbitrators), Российской ассоциации международного морского права и ряда других ассоциаций.
«Вэтта Лигал» представляет собой профессиональную организацию юристов, оказывающих правовую помощь российским и иностранным клиентам. Основными клиентами, являются организации сферы финансовых услуг - страховые компании, банки, профессиональные участники финансового рынка. Дополнительная информация на www.vetta-legal.com.

Справка об ARLA:
Англо-российская юридическая ассоциация создана в 1996 году на основе добровольного членства ее участников и зарегистрирована в Великобритании в соответствии с английским правом в сентябре 1997 года.
Одной из основных целей ассоциации является установление и развитие связей между юристами Великобритании и Восточной Европы. Члены ассоциации расположены во многих странах мира, но особенно широко ассоциация представлена в странах СНГ, в частности, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане и Белоруссии.
Начиная с лета 1997 года, ассоциация организовала и приняла участие во многих образовательных, общественных и корпоративных мероприятий, включая юридические семинары для судей и юристов из стран СНГ.
Во главе ассоциации стоит Совет попечителей, в который входят по два члена от Англии и России. Членами ассоциации могут стать любые физические и юридические лица, занимающиеся юридической наукой и практикой, как в Великобритании, так и в странах СНГ. Дополнительная информация на www.arlaw.org.uk/ru
00:29
727
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X