Страховая компания «ПРОВИДНА» построит корпоративную информационную систему Управления Персоналом на

Страховая компания «ПРОВИДНА» и представительство Робертсон энд Блумс объявляют о начале знакового проекта по созданию корпоративной информационной системы управления персоналом на основе системы HRB.
Корпоративная информационная система Управления персоналом позволит СК «ПРОВИДНА» эффективно управлять самым ценным активом компании – людьми.
Цель проекта – поддержка стратегии компании занять лидирующие позиции на страховом рынке Украины. Основная задача проекта – получение конкурентных преимуществ от эффективного управления и развития персонала, а также достижения эффективности администрирования учетных функций в условиях стремительного развития компании.
Внедрение системы Управления Персоналом в СК «ПРОВИДНА» осуществляется в два этапа. Первый этап продлится около четырех месяцев и завершится внедрением базовой функциональности системы.
•Информационная система обеспечит поддержку функций кадрового учета и делопроизводства, учета рабочего времени, расчета заработной платы и премий для сотрудников и страховых агентов, одновременно обеспечивая соответствие кадровой политики компании требованиям Украинского законодательства.
Это позволит минимизировать финансовые и трудовые затраты компании на администрирование типовых учетных функций в области кадрового учета и оплаты труда, а менеджерам кадровых служб уделять больше времени мотивации, развитию и обучению персонала.
•Внедрение единой информационной системы по всей структуре компании позволит достичь высокой эффективности в области законодательной поддержки. В случае частых законодательных изменений, характерных для Украины, последние будут внесены в систему единожды и станут автоматически доступными пользователям всей филиальной сети.
С учетом широкой территориально-распределенной структуры это позволит компании экономить значительные средства на администрирование и поддержку.
В основные задачи второго этапа проекта входит тиражирование системы на филиальную сеть и внедрение системы управления компетенциями, подбора, оценки, обучения персонала, а также внедрение функций самообслуживания для менеджеров и сотрудников компании.
•Кадровый учет и документооборот, учет рабочего времени для филиальной сети будут реализованы с помощью новой веб-платформы RB-Axis.
Это обеспечит гибкость в подключении и администрировании работы филиалов и точек продаж и кардинально сократит затраты компании на поддержку системы в филиальной сети, так как веб-клиент не требует непосредственной инсталляции системы в филиале или точке продаж.
•Реализация с помощью веб-технологий таких функций Advanced HR, как управление компетенциями, подбор персонала, включая самообслуживание кандидатов, оценка, обучение и развитие персонала, внедрение функций самообслуживания линейных менеджеров и кандидатов, обеспечит менеджеров кадровых служб эффективным инструментом для ориентирования целей и мотивации сотрудников в соответствии со стратегическими целями компании.
Это позволит достичь наиболее важных целей департамента HR – создание условий и формирование высокого уровня мотивации персонала для достижения целей компании, построение общности, команды и эффективной корпоративной культуры, достижение персоналом высочайшего уровня квалификации с помощью обучения и программ развития.
По словам директора департамента ИТ СК «ПРОВИДНА» Игоря Ловцова, внедрение системы HRB позволяет максимально эффективно инкапсулировать функции расчета заработной платы и управления персоналом в информационную инфраструктуру компании. Архитектура системы позволит реализовать жесткое соблюдение централизованных правил и регламентов управления персоналом, обеспечивая гибкое распределение функционала по организационной вертикали, и добиться при этом слабой зависимости стоимости владения системой от количества пользователей системы.

Информация о страховой компании «ПРОВИДНА»
ЗАО «СК «ПРОВИДНА» (правопреемник ЗАО «СК «ИФД КапиталЪ Страхование») – универсальная страховая компания, работающая на страховом рынке Украины с 1995 года.

ЗАО «СК «ПРОВИДНА» входит в группу компаний «Росгосстрах». «Росгосстрах» - крупнейшая по масштабам и территориальному охвату российская страховая компания с 85-летним опытом работы на рынке.

Компания представлена филиалами во всех областных центрах Украины.

Финансовые показатели по состоянию на 01.01.07: страховые выплаты – 27 883,5 тыс. грн., страховые платежи – 75 423,9 тыс. грн., страховые резервы – 30 033,7 тыс. грн., уставной фонд 113 624,1 тыс.грн.

Информация о компании Робертсон энд Блумс
Компания Robertson & Blums Corporation, основанная в 1990 году, поставляет современные решения для управления предприятиями крупного и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями деятельности компании являются представление в Украине, России, странах СНГ и Балтии систем управления предприятием, признанных в международной практике (Oracle JD Edwards, SunSystems, Cognos), а также разработка и внедрение собственных программных продуктов (HRB).

На сегодняшний день клиентами компании являются более 500 компаний. Среди клиентов HRB Государственный банк Украины «Укрэксимбанк», Народный банк Казахстана, Международный банк Азербайджана, Капитал Банк, Банк Стандарт, Банк Москва, Deutche Bank (Россия), Rietumu Bank, Hipoteku un Zeme, Государственное Агентство Страхования Латвийской Республики, Сан Интербрю Раша, Сан Интербрю Украина, СладКо, Юнилевер СНГ, DHL CIS, Филипп Моррис СНГ и другие компании.
00:29
788
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X