Суд утвердил факт приобретения Globalstar компанией Thermo Capital Partners

ЗАО «ГлобалТел» информирует своих дилеров и абонентов о том, что 21 ноября 2003 г. Globalstar L.P. и Thermo Capital Partners объявили о решении суда утвердить ранее объявленный компанией Thermo план о приобретении контрольного пакета акций в реорганизованной компании Globalstar.
В результате этой сделки Thermo получит 81,25% долей капитала в новой компании, которая будет управлять имуществом и эксплуатацией Globalstar в обмен на денежные инвестиции в размере до 43 млн. долларов США. Остальные 18,75% долей новой компании Globalstar распределит среди своих кредиторов. Кроме того, кредиторы Globalstar будут иметь право приобрести дополнительные доли участия в новой компании в размере до 33,87% составной доли ее собственности.
Новое соглашение будет действовать вместо соглашения между Globalstar L.P. и ICO Global Communications (Holdings) Limited, подписанного в апреле 2003 года, согласно которому ICO должна была приобрести Globalstar.
Ожидается, что сделка с Thermo будет завершена до второго декабря. Окончательное оформление сделки произойдет при условии ее утверждения соответствующими государственными структурами, которое, как ожидается, будет получено в начале 2004 года. Как полагают компании Globalstar и Thermo, вскоре после этого будет завершена и процедура рассмотрения дела в соответствии со ст. 11 Законодательства США о банкротстве.
ЗАО «ГлобалТел» сообщает, что расторжение соглашения с ICO Global Communications (Holdings) Limited и утверждение судом новых условий по приобретению Globalstar компанией Thermo Capital Partners не повлияет на деятельность компании.
ГлобалТел работает в обычном нормальном режиме, предоставляя услуги не только на территории России, но и за ее пределами, расширяя сеть абонентов, а также увеличивая объем продаж. ГлобалТел несет свои обязательства по отношению к сервис-провайдерам, клиентам и всем российским партнерам по бизнесу. В связи с завершением мероприятий по выбору инвестора и намерениями компании Thermo Capital развивать систему Глобалстар, модернизировать оборудование, улучшать качество услуг, ЗАО ГлобалТел в 2004 году будет продолжить укреплять свои позиции на рынке спутниковой связи России и в настоящее время разрабатывает ряд интересных предложений для своих абонентов и дилеров.

Международный консорциум Globalstar L.P. предоставляет услуги мобильной глобальной спутниковой связи, ( как голосовой телефонии, так и передачи данных) практически из любой точки более 100 стран мира. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт Globalstar www.globalstar.com.

Thermo Capital Partners является частью Thermo Companies, расположенных в Новом Орлеане (штат Луизиана) и в Денвере (штат Колорадо). Это весьма успешная группа частных компаний, которые работают в сфере телекоммуникаций, энергетики, природных ресурсов и недвижимости. Для получения более подробной информации смотрите сайт www.thermocompanies.com.
ЗАО «ГлобалТел» - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО «Ростелеком» и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО «ГлобалТел» было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО «ГлобалТел» получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 г. осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы Глобалстар на всей территории РФ.
11:40
806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X