Светлана Алексиевич приезжат в Москву

Белорусская писательница, живущая в Париже, приезжает в Москву
Светлана Алексиевич, писатель, чьи произведения переведены на 20 языков в 23 странах мира, приезжает из Франции в Москву.
Ее документальная проза («У войны не женское лицо», «Последние свидетели», «Цинковые мальчики», «Зачарованные смертью», «Чернобыльская молитва») сочетает абсолютно новаторский подход к теме и великую исповедальную традицию русской классической литературы.
В 2004 году в издательстве «Пальмира» вышел первый полный вариант книги «У войны не женское лицо», без цензурных изъятий и редакторского произвола. Светлана Алексиевич включила в книгу не только новые эпизоды, но и восстановила все купюры, снабдив их страницами из дневника, который вела все семь лет, пока писалась книга. В апреле в «Пальмире» выходят «Последние свидетели». В планах издательства выпустить все опубликованные ранее книги автора в новых редакциях, а также еще незаконченное произведение «Чудный олень вечной охоты».
С 7 по 17 марта 2004 года Светлана Алексиевич планирует провести встречи на выставке «Книги России-2004», в Центральном Доме журналиста, московских книжных магазинах и редакциях СМИ.
11:17
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X