Такого Достоевского вы еще не видели!

«Игрок» - дебют выпускницы РАТИ Наталии Семеновой. Выбор столь противоречивого и редко инсценируемого произведения не случаен: профессиональный филолог, автор ряда научных работ по русской литературе рубежа XIX – XX веков.
Новый «Игрок» – это спектакль, полный страсти и поэзии, игры ритмов и смысловых форм. Идея, предложенная молодым режиссером, заинтересовала и привлекла к сотрудничеству команду творческих профессионалов нового поколения: Сергей Шевченко – художник по свету Большого театра, Антон Гурин – популярный художник-график и специалист по пространственному дизайну, Наталия Широкова – художественный руководитель «Модерн-дэнс-театра», лауреат международных фестивалей современного танца, Александр Смоляков – известный театральный критик, автор книги «Тот самый ГИТИС».
Исполнители главных ролей Наталия Чернявская (Полина) и заслуженный артист России Александр Журман (Алексей) не могут пожаловаться на отсутствие интереса у театральной публики. На сцене РАМТ Чернявская с успехом играла Машу в «Капитанской дочке», Амалию Бежецкую в «Эрасте Фандорине», Журман плодотворно работал в «Сатириконе» со Стуруа, Фоменко, Райкиным.
Дуэт Чернявской и Журмана восхищает силой чувств и точностью реакций, открывая в знакомом сюжете неожиданный современный смысл.
Современный Достоевский представлен в этом изысканном спектакле не только прямыми параллелями с сегодняшним днем, но и новаторским театральным решением: пластика, свет, цвет, игра на контрастах Востока и Запада.
Причудливое сочетание современного танца и классической драмы создает увлекательное действо, в котором Мужчина и Женщина играют жизнями друг друга.
11:24
527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X