Технология Инвизилайн - красота невидимыми средствами

Мода на красивую улыбку будет жить вечно. Это факт. И если природа не наделила человека безупречными зубками, современная стоматология может исправить этот недостаток, причем без лишних проблем и незаметно для окружающих.
Мода на красивую улыбку будет жить вечно. Это факт. И если природа не наделила человека безупречными зубками, современная стоматология может исправить этот недостаток, причем без лишних проблем и незаметно для окружающих. Чтобы обрести идеальные зубы и голливудскую улыбку, надо как минимум год носить брекеты, которые часто пугают своей конструкцией, необходимостью ухода и неудобством ношения. Сегодня их заменяет новая американская технология «Инвизилайн». Она была разработана в 1986 году в Калифорнии и совершенствовалась все последующие годы. Сейчас «Инвизилайн» является настоящим ортодонтическим хитом в Англии, Канаде, США и странах Европы.

Что такое «Инвизилайн»
Название метода происходит от слова «невидимый», которое и определяет его суть. Окружающие вообще не замечают, что в течение длительного периода осуществляется лечение, а зубы становятся лучше, улыбка — шире. «Инвизилайн» сочетает ортодонтию и новейшие компьютерные 3D-технологии.
Стоматолог из поливинилсилоксанового материала, напоминающего быстроза-стывающую жидкую резину, делает слепок зубов пациента и специальной почтой отправляет его в Америку — в офис компании «Инвизилайн».
Необходимы также рентгеновские снимки и цифровые фотографии лица в фас и профиль. При неправильном прикусе искажается эстетика лица, наблюдается сильная асимметрия, и все эти нарушения должны быть учтены. Нередко бывает так, что при улыбке видны нижние зубы, сильно выступают десны или приподнята верхняя губа. Иногда человек просто хочет изменить зубной ряд и желает, чтобы улыбка открывала все зубы. Этого можно добиться, а недостатки устранить, главное — комплексный анализ всех параметров.

Специалисты компании в США сканируют слепки лазерным стереолитографом (особым 3D-сканером) и получают точную копию зубов и челюстей. Затем все данные (рентгенограммы, снимки, изображения и даже пожелания клиента) заносят в компьютер, который выстраивает идеальную линию зубного ряда. Далее врач разрабатывает индивидуальный план лечения и с помощью лазерного напыления прозрачным пластиком изготавливает каппы — своеобразные чехольчики на зубы. Внешне процесс выглядит завораживающе: материал наносят постепенно, каппы словно вырастают из ничего. Они точно соответствуют форме и размеру зубов клиента, прозрачны и прочны. Всего их может быть от 12 до 44 — все зависит от ортодонтической проблемы. Каждую каппу носят последовательно в течение двух недель, одну за другой, пока не закончится весь набор (в соответствии с конкретной программой лечение может длиться от 3 до 15 месяцев). В этом маленьком колпачке для зуба заложено микродвижение, которое при постоянном воздействии приводит к запланированному результату. На протяжении всего периода каждый зуб перемещается в нужном направлении. Продолжительность лечения и результат индивидуальны, полностью предсказуемы и заранее предопределены. В процессе ношения капп клиент раз в месяц посещает врача, который следит за тем, как зубы встают на свои места.


Эта программа называется Clean Chek. Она появилась только благодаря программированию и использованию прогрессивной компьютерной техники. Фактически в ней впервые воплотились чудеса, которые присутствуют в фантастических фильмах.

Неоспоримые достоинства
Метод лечения «Инвизилайн» подходит всем без исключения, особенно тем, кто не располагает свободным временем. Каппы удобнее брекетов: их не надо приклеивать (не повреждается эмаль зубов), их можно снимать во время еды, перекусывать с ними в течение дня без риска застревания пищи. Кроме того, они абсолютно невидимы. Естественно, стоимость капп в среднем вдвое дороже, чем брекет-систем, но они полностью себя оправдывают. Причем в России цены на эту услугу гораздо ниже, чем в Европе и США, хотя изготавливают каппы и составляют план лечения в Калифорнии. Также у капп есть дополнительное преимущество: их ношение можно совместить с отбеливанием. В этом случае каппы заполняют отбеливающим гелем, из которого медленно выделяется кислород. Он и делает зубы чистыми и белыми.


Компания «Инвизилайн» является монополистом этой технологии — лазерные стереолитографы выпускает по особому заказу единственный завод в мире. И только в компании готовят врачей-специалистов. Все стоматологи, которые в России или в любой другой стране мира практикуют этот метод, получают сертификат в Америке.
Такие меры предосторожности связаны с большими затратами на разработку «Инвизилайна». Кроме того, чтобы гарантировать стопроцентный результат, каждого пациента наблюдают сразу два врача — в России и в США.


Благодарим за консультацию клинику лазерной медицины доктора Колесниченко: лазерная косметология, лазерная стоматология, протезирование зубов, имплантация зубов, отбеливание зубов…

http://www.lazerklinika.ru
00:15
1424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X