Теперь такое можно увидеть только на аукционе «Кристи»!

СПб, 4 мая 2006 года, в 17 часов, Музей Нового Тысячелетия и арт-галерея "Грибоедова,15" открывают выставку украинского художника Цикал Н.И.
В открытии выставки согласился участвовать Генеральный консул Украины в СПб Николай Александрович Рудько, приглашен также наследник коллекции Цикал Н.Н., представители творческой интеллигенции СПб и глава украинской диаспоры Cубота М.В.

О художнике:
Время остановилось для него в 1995 г. С тех пор, после 11 лет молчания, наследник коллекции впервые согласился на организацию выставки.

Темы его работ – украинский пейзаж и натюрморт. Все работы выполнены в реалистичной манере в технике «аль-прима». Работы подобного стиля и качества были скуплены и вывезены из России еще в середине 90-х гг.

Это несомненно важное для города событие, ведь работы предоставлены из частной коллекции, они не продаются и вряд ли когда-нибудь будут представлены еще.

На открытии планируется украинская народная музыка и фуршет в атмосфере украинской хаты (настоящее украинское сало, жаренная колбаса и горилка).
11:29
599
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X