Трасса Е-95 стала дорогой памяти

В честь 60-летия Великой Победы PR-Агентство "Зелёный остров" (www.gi.ru) и байкерский клуб JM Club (www.jmclub.ru) при поддержке МПБК «Очаково» организовали и провели мотопробег "Москва - Санкт-Петербург - Москва".
Комплекс «Противотанковые ежи» в Химках, мемориалы павшим воинам в Клину (Московская область), Вышнем Волочке (Тверская область), Валдае и д.Подберезье (Новгородская область), Площадь мужества в Санкт-Петербурге – здесь, под нескончаемый солидарный хор сигналов сотен проезжающих автомобилей, проводились акции памяти.
«Мы считаем, что в ряду официальных мероприятий наша акция – это выражение гражданской позиции той части молодёжи, которая помнит о подвиге советского солдата и гордится им. Отрадно, что команда байкерского клуба поддержала инициативу нашего агентства и с большой ответственностью подошла к мероприятию»,- говорит PR-директор агентства «Зелёный остров» Елена Федорчук.
20 мотоциклов, три из которых пилотировали девушки, несмотря на дождь, привлекали всеобщее внимание и на сложной трассе (где проезжающие фуры, словно душем, окатывали мотоциклистов), и возле мемориалов, где байкеров обступали ветераны и зрители. Многие из них обращали внимание на их необычный вид, яркие мотоциклы.
Напитком мотопробега стал традиционный русский напиток – квас, предоставленный МПБК «Очаково». Настоящий квас обладает целебными свойствами, в войну им нередко отпаивали тяжело раненых бойцов, которым квас помогал восстановить силы. Во время мотопробега «Очаковский» квас стал ещё и символом призыва байкеров к безалкогольному вождению и безопасному движению.
Особенно важно, что мотогонщики привлекали большое внимание детей и подростков, заинтересовавшихся яркой атрибутикой, современными скоростными мотоциклами. Нестандартный формат акции способствовал патриотическому воспитанию молодёжи. Например, в Санкт-Петербурге, к акции присоединилась группа школьников и учителей. По словам Н.А.Мухиной - классного руководителя 6А класса 392 школы, который в этот день был на экскурсии около памятника героям Великой Отечественной войны, их внимание привлекли яркие мотоциклы, украшенные праздничной символикой. Учителя и учащиеся отметили, что люди, проехавшие 700 километров, чтобы поклониться светлой памяти воинов, вызывают уважение. И такая форма празднования юбилея Победы запомнится детям на всю жизнь.
Кульминацией пробега стали проезды байкеров по Московскому и Невскому проспектам в Санкт-Петербурге
«Для нас важно, что общественность позитивно оценила наш пробег, - комментирует координатор JM Club Владимир Кукушкин. – Мы помним, что в годы Великой Отечественной войны погибло много молодых людей – наших сверстников. И мы благодарны им за то, что они отстояли Родину»
11:22
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X