Третьего июня на старт III Этапа кубка России по ралли-рейду «Карелия» выйдет уникальный экипаж

Информационное письмо

22 мая 2006 года

Третьего июня на старт III Этапа кубка России по ралли-рейду «Карелия» выйдет уникальный экипаж. В авантюрное соревнование с профессионалами автогонок решили выйти два дебютанта – известный в российских кольцевых гонках пилот Дмитрий Савостин и один из учредителей PR-агентства «Креатив-студия ПРЕССТО»
Елена Фишкова.

Основная интрига в том, что ни тот не другой не имеют опыта участия в соревнованиях по ралли-рейдам, а осваивать профессию штурмана Фишкова начала только за две недели до старта. Карельский этап Кубка России по ралли-рейду считается одним из самых сложных, и не было случая, чтобы в гонке принимали участие новички. Маршрут трассы (около 300 км) пролегает по пересеченной, гористой местности с обилием сложных поворотов и трамплинов по узким лесным дорогам.
Тем не менее, участники этого экстремального экипажа, не считают гонку в Карелии опасной авантюрой. Этого же мнения придерживается профессиональный штурман Алексей Кузьмич, который взялся за две недели плотных тренировок сделать из Фишковой достойного штурмана.
«Этот экипаж не выйдет на трассу, пока я не буду уверен в том, что штурман полностью готов к гонке. Потенциал кандидата я вижу, тренировки проходят достаточно интенсивно. Но сможет ли Лена выйти на необходимый уровень за две недели? Покажет аттестация, где я буду оценивать свой талант учителя, а Дима – риски для своей жизни», - улыбается Алексей.

Мотив у всех трех участников проекта один: бросить вызов самому себе и сделать невозможное. Но для каждого этот вызов - разный.

Дмитрий Савостин, пилот экстремального экипажа: «Я, как профессиональный пилот и каскадер, привык к тщательно продуманному риску. Моего будущего штурмана готовит один из лучших профессионалов и поэтому я готов бросить вызов общепринятым правилам. Могу поспорить, что мы выпьем шампанского в честь финиша в Карелии».

Чтобы успеть подготовиться к соревнованию с опытными командами, тренировки на подмосковных трассах проходят ежедневно. Это – первая в России попытка пройти за две недели путь от «нулевого» новичка до участника этапа кубка России.

Елена Фишкова, претендент на место штурмана: «Профессии пиарщика и штурмана – близки друг к другу, обе базируются на психологии и точном расчете. И я, и Pressto, всегда руководствовались в своем развитии философией вызова, и ни разу не разочаровались в такой стратегии. Почему бы не бросить вызов своим интеллектуальным и физическим возможностям, когда меня поддерживают профессиональные гонщики, тем более, что скорость – это моя страсть»

Аттестация экипажа состоится 31 мая, всю дополнительную информацию вы сможете получить у непосредственных участников этого проекта по телефонам:
Дмитрий Савостин 8-916-194-4230
Алексей Кузьмич (495) 505-36-80
Елена Фишкова (495) 796-60-60
00:15
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X