Туристская компания "Русь - Тур" продолжает активно продвигать турпродукт - МОНГОЛИЯ

Монголия - в этом слове сочетаются былое могущество империи Чингиз-Хана, вечно безоблачное голубое небо, бескрайние степи с белыми пятнами юрт, золотистые пески пустыни Гоби, горные массивы монгольского Алтая, чистота и прозрачность горных рек и вод озера Хувсугул. Нет ни одной страны в мире более контрастной, более разнообразной по ландшафту, чем Монголия.

Самое интересное и привлекательное место в Монголии - пустыня Гоби - мечта всех путешественников. Она расположена на юге страны и занимает 30 % всей ее территории. Великая монгольская Гоби - это и причудливые горы, и песчаные дюны, и широкие плато, и степь c ее душистыми травами, и, конечно же, ее разнообразный животный мир. Здесь встречаются верблюды, дикие козы, чернохвостые антилопы и газели, другие редкие виды животных.

Предлагаем познакомиться с древней историей Монголии, проехав по ее наиболее известным местам и посетив город Улан-Батор, а также увидеть памятные места, связанные с жизнью великого правителя Чингиз-Хана.

Если вы не хотите ограничиваться только простыми экскурсиями, а хотите действительно испытать чувство первооткрывателя - предлагаем Вам уникальный тур, соединяющий два озера Байкал и Хувсугул. Две страны Россию и Монголию за одну поездку. Эту поездку предлагаем Вам совершить на автомобильном комплексе "Байкальское экологическое сафари". Это комплекс из 8 русских джипов, оборудованный и оснащенный на все случаи жизни, управляемый профессиональными водителями. Вам не о чем будет беспокоиться на протяжении всего пути. Маршрут разработан с множеством остановок и пикников в самых экзотических и интересных местах. Вы также не будете испытывать недостатка в общении - на протяжении всего маршрута Вы будете встречаться с местными жителями, а наши переводчики помогут Вам найти общий язык и лучше понять друг друга.
Мы предлагаем Вам за время тура насладиться природой двух чудеснейших озер - Байкала и Хувсугула, а также национальной культурой и особенностями двух стран - России и Монголии.

Уникальный микроклимат Байкала значительно укрепит Ваши силы и здоровье.
У Вас будет возможность сравнить его с "младшим братом" - монгольским озером Хувсугул, которое расположено на севере Монголии и считается самым большим и глубоким на ее территории. Его глубина -262 метра, длина - 136 км. Его кристально чистые воды окружены горами, покрытыми соснами и сочными лугами, где как бы разбрызганы белые юрты и стада лошадей. Вокруг озера можно увидеть много разнообразной живности - здесь и журавли-красавки, которые будут сопровождать Вас всю дорогу, и пугливые косули, олени и могучие изюбры, глухари, мелкие и крупные пернатые хищники, другие птицы - все это биоразнообразие налицо. В акватории озера обитают и редкие виды птиц - лебедь-кликун, горный гусь, дрофа и горный гриф. А сами воды озера исключительно богаты рыбой - здесь водятся лососи, семга, ленок, таймень, сиг, хариус, омуль. Чем не раздолье для любителей рыбной ловли.

Протяжённость тура – 2400 км., продолжительность от 7 до 15 дней.

Лечебные туры "Монгольская традиционная медицина"

Также можем предложить Вам отдых в Монголии и совместить его с лечением в Научном Центре Традиционной монгольской медицины в г. Улан-Баторе. Центр традиционной монгольской медицины в г. Улан-Баторе является единственным в Монголии стационарным центром лечения. В этом центре используется методики диагностики европейской медицины в компоненте с традиционным лечением натуральным продуктом. Методиками лечения являются иглоукалывание, прижигание, кровопускание, мануальная терапия, купание в минеральных источниках, кумысолечение, грязелечение. Все лекарственные препараты приготовлены в лаборатории при Научном Центре, на основе лекарственных трав и знаменитого монгольского мумиё.
Мумие, как лекарственное средство известно, в традиционной монгольской медицине давно и применяется широко до наших дней при самых различных заболеваниях.
Показания: Применяют при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, печени желчного пузыря, легких, почек, селезенки, кишечника, кожных заболеваний болезни периферической нервной системы, суставов. оториноларингологии переломов, ран, язв, эрозий, дистоний, полового бессилия и анемии.
Клиника принимает клиентов со следующими заболеваниями:
различные отклонения центральной нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания пищеварительного тракта, ревматизм, урологические заболевания.
При Научном Центре имеется санаторий кумысолечения, грязелечение, иглотерапии, который находится в 600 км от г. Улан-Батора, в Хэнтийском аймаке Дадал.
Это очень знаменитое место в Монголии, в этой местности родился Тэмуджин, вошедший в историю как великий хан - Чингиз. На территории этого санатория находится родник, из которого по преданию пил воду маленький Чингиз.
"Русь-тур" предлагает Вам тур в это историческое место, где можно поправить свое здоровье и выпить из родника, воду которого пил Великий Вождь Монголов.
Кумысолечение или использование кобыльего молока эффективно при заболеваниях пищеварительных органов (печени, желчного пузыря), также является единственным натуральным лекарством, лечащим заболевания дыхательной системы, включая легочный туберкулез.
Лечение в санатории от 14 до 21 дней.
Противопоказания: костный туберкулез, травмы, послеоперационный период.

МОНГОЛИЯ ЖДЁТ!
00:37
1692
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X