Творческий вечер Светланы Алексиевич в Москве

22 мая в 16 часов в здании Музея по адресу ул. Земляной Вал, 57, стр. 6 состоится творческий вечер Светланы Алексиевич.
22 мая в 16 часов в здании Музея по адресу ул. Земляной Вал, 57, стр. 6 состоится творческий вечер Светланы Алексиевич.
Известная писательница приезжает в Москву по приглашению Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова.
Светлана Алексиевич - автор книг «У войны не женское лицо», «Последние свидетели», «Цинковые мальчики», «Зачарованные смертью», «Чернобыльская молитва», которые изданы в 23-х странах мира. Сейчас писательница заканчивает работу над книгой «Чудный олень вечной охоты». Светлана Алексиевич – лауреат семнадцати международных премий, в том числе премии имени Эриха Марии Ремарка, российской премии "Триумф" 1997 года, премии «Европейское взаимопонимание» ФРГ 1998 года.
В начале 2004 года в издательстве «Пальмира» вышел первый полный вариант книги «У войны не женское лицо» - без цензурных изъятий и редакторского произвола. Светлана Алексиевич включила в книгу не только новые эпизоды, но и восстановила купюры, снабдив их страницами из дневника, который вела все семь лет, пока писалась книга. В апреле 2004 года в «Пальмире» вышли «Последние свидетели». В планах издательства выпустить все опубликованные ранее книги автора в новых редакциях, а также еще новое произведение «Чудный олень вечной охоты».
Свое творчество Алексиевич посвятила исследованию жизни «маленького советского человека»: «Я складываю мир своих книг из тысяч голосов, судеб, кусочков нашего быта и бытия. Каждую свою книгу я пишу три-четыре года, встречаюсь и разговариваю, записываю 500-700 человек. Моя летопись охватывает десятки поколений. Она начинается с памяти людей, которые встретили революцию, прошли войны, сталинские лагеря, и идет к нашим дням. Это история одной души - русской души...»
Приглашаем на встречу с автором всех почитателей ее таланта.
Вы можете заранее присылать свои вопросы Светлане Алексиевич по адресу news@palmira.ru
Вход свободный.
Аккредитация журналистов: (095) 245-21-99, pr@palmira.ru
Справки по телефону: (095) 245-21-99 Светлана Пырьева
11:17
792
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X