Участники HR-конференции высоко оценили мультимедийные бизнес-тренинги

Участники конференции "Современные технологии управления человеческими ресурсами – 2004", прошедшей 6-7 декабря в Минске, высоко оценили инновации в бизнес-образовании, представленные компанией «МедиуМ»,– мультимедийные тренинги из серии «Искусство бизнеса».
6-7 декабря в Минске состоялась 5-ая международная конференция "Современные технологии управления человеческими ресурсами – 2004". На конференции кроме белорусских участников были гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Киева. Участники безоговорочно отметили высокий уровень организации мероприятия, а также его содержания - интересные доклады и мастерские, в которых семинары сменялись активными деловыми играми с моделированием разнообразных сложных ситуаций. Теперь можно подвести итоги конференции.

Изюминкой конференции этого года стали мультимедийные тренинги из серии «Искусство бизнеса», представленные разработчиком мультимедиа для бизнеса белорусской компанией «Медиум» www.amedium.ru. Основываясь на своем опыте разработки подобных решений для российских и зарубежных компаний, «МедиуМ» представил свои собственные проекты HR-общественности. Это тренинги «Технология активных продаж» http://www.amedium.ru/partners/cases/medium.html (подготовлен совместно с консалтинговой группой «Здесь и Сейчас» www.zis.by, одним из организаторов конференции), «Искусство презентаций» http://www.amedium.ru/partners/cases/art_p.html и «Искусство продажи» http://www.amedium.ru/partners/cases/sales.html. Последний проект вышел в октябре этого года в широкую продажу в результате сотрудничества с ведущим издателем ПО на компакт-дисках компанией «Новый диск» www.nd.ru . Эти проекты положили начало серии «Искусство бизнеса», в которой в ближайшее время ожидаются тренинги по мерчандайзингу, тайм-менеджменту и др.

Стенд «МедиуМ» пользовался особой популярностью благодаря использованию ярких иллюстраций, оригинальных буклетов и возможности пройти упражнения из мультимедийных тренингов. На стенде были установлены компьютеры, за которыми каждый участник конференции мог попробовать себя в качестве продавца: самостоятельно проиграть пятишаговую модель продажи, определить тип покупателя, провести для него презентацию товара, отработать возражения клиента и успешно завершить сделку, а затем – получить оценку в баллах. Такая наглядная демонстрация позволила составить непосредственное представление о таких преимуществах такого метода обучения как:

· высокая эффективность;
· наглядность и доходчивость;
· пользователи усваивают навыки и отрабатывают их в "безрисковом" интерактивном окружении;
· интерактивность;
· целевой доступ к информации, благодаря гибкой структуре организации данных;

Прочие преимущества такие как, возможность многократного повторения и закрепления полученных навыков после тренинга, возможность дальнейшего оперативного дополнения материалов интерактивного курса, возможность размещения во внутренней сети компании, оперативность и приемлемая стоимость внесения изменений, портативность и мобильность смогут оценить участники конференции, проявившие интерес к приобретению этих инновационных инструментов бизнес-обучения.

В итоговых речах по завершению конференции многие участники, а всего в конференции приняло участие более 150 человек из трех стран, отметили представленные мультимедийные тренинги как один из гвоздей программы конференции.

Подводя итоги, можно сказать, что профессионалы HR и управленцы компаний с огромным интересом отнесли к представленным инновационным методам обучения и в ближайшем будущем можно предсказывать широкое распространение практики использования мультимедийных бизнес-тренингов с целью повышения эффективности обучения сотрудников и клиентов при одновременной экономии средств.

О компании «Медиум»

Компания «Медиум» www.amedium.ru (г. Минск) основана в 1994 году. С 1996 года активно занимается разработкой современных маркетинговых инструментов на основе новых информационных технологий. Проекты, разрабатываемые компанией, предназначены для хранения и распространения информации, продвижения компаний и их товаров/услуг, обучения. Всего компаний «МедиуМ» разработано более 100 проектов. Ознакомиться с кратким описанием и демонстрационными роликами проектов можно по адресу http://www.amedium.ru/partners/
00:30
178
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X