УК "НОВА" планирует в октябре приступить к формированию закрытого ПИФа объемом 10 млн долл для инвес

Управляющая компания "НОВА", входящая в группу компаний с одноименным названием, планирует до октября 2005 г приступить к формированию закрытого паевого инвестиционного фонда объемом до 10 млн долл для инвестиций в недвижимость Украины.
По словам председатель совета директоров УК "НОВА" Константина Романова, в середине августа правила доверительного управления фондом будут утверждены советом директоров УК "НОВА" и позднее направлены для согласования в Федеральную службу по финансовым рынкам. По прогнозам компании, правила будут зарегистрированы в сентябре-октябре, после чего начнется формирование фонда.
Как сообщил К.Романов, рынок недвижимости в Украине является одним из наиболее доходных в Европе, а комплексные риски инвестиций не превышают российский уровень. Также в выборе рынка сыграло наличие готовой инфраструктуры в Украине, созданной из различных организаций, входящих в состав ГК "НОВА". Среди них: АКБ "Трансбанк", инвестиционно-строительная компания "Столица", компания по управлению активами "ВОК Инвестмент" и др.
Помимо входящего в состав Группы Трансбанка, ГК "НОВА" намерена в течение нескольких месяцев завершить покупку пакета акций объемом около 10 процентов еще одного украинского банка. Детали сделки пока не разглашаются.
По мнению К.Романова, так как интерес к инвестициям в украинскую недвижимость со стороны потенциальных российских инвесторов существует, фонд будет сформирован в короткий срок. Стоимость пая составит 30 тыс руб.
Фонд намерен инвестировать средства в строительство, перепрофилирование бывших промышленных объектов, в коммерческую недвижимость. Помимо строительства и реконструкции с целью дальнейшей продажи, фонд ориентирован также на рентную форму получения доходности. Объекты инвестирования средств будут расположены в Киеве, Киевской области и в Крыму. Доходность от операций с недвижимостью на Украине по данным ГК "НОВА", составит не ниже 35-40 процентов годовых.
"На сегодняшний день объем привлеченных Группой компаний "НОВА" средств под украинские проекты с начала года составляет 16 млн долл. До конца года планируется инвестировать порядка 20 млн долл, а в следующем году - свыше 100 млн долл", - заявил К.Романов.
На сегодняшний день УК "НОВА" предлагает частному инвестору участие в инвестиционных проектах на Украине посредством доверительного управления с минимальной суммой инвестирования от 1 млн руб.
Справка: ГК "НОВА" работает на рынке России и Украины более 14 лет. Сегодня в состав группы входят 18 компаний: управляющая компания, финансовая компания, банк, строительные компании, компания по нефтепереработке, предприятия по транспортировке сырой нефти, компания по розничной продаже бензина, телеканал, рекламное агентство и прочие предприятия. Совокупный оборот группы в 2004 г превысил 1,43 млрд долл.
00:56
535
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X