Успешная экспансия российского программного продукта на Украину

ООО "Межрегиональный долговой центр" (г. Москва) сообщает о резком росте продаж программного продукта "Система управления возвратом долга "Кредитные дела" на Украину.
01/03/2007 -- ООО "Межрегиональный долговой центр" (г. Москва) сообщает о резком росте продаж программного продукта "Система управления возвратом долга "Кредитные дела" на Украину. Всего за два истекших месяца 2007 года, программный продукт, представляющий собой специализированную CRM-систему с функциями call-центра для организации взыскания просроченной задолженности физических лиц банками или коллекторскими агентствами, приобрели пять юридических компаний из Киева и Донецка.

СУВД "Кредитные дела" поставляется на Украину на условиях "Создание коллекторского агентства под ключ", в комплекте с методическими материалами (технология взыскания массовой просроченной задолженности), обучением персонала и образцами документации коллекторского агентства. Интерес к такому комплекту поставки объясняется тем, что процесс массового кредитования населения на Украине начался позже, чем в России, и в стране не хватает специалистов по взысканию просроченной задолженности.

По мнению генерального директора ООО "Межрегиональный долговой центр" Сергея Мамедова, всплеск интереса предпринимателей Украины к созданию коллекторских агентств связан с тем, что банки Украины в массовом порядке поглощаются европейскими финансовыми институтами. Европейские менеджеры требуют от украинских банков кропотливой работы с дебиторской задолженностью. Покрытие убытков от невозврата кредитов за счет повышения процентной ставки не оправдывает в глазах европейских партнеров отсутствие усилий по досудебному взысканию просроченных платежей. Второй причиной роста коллекторского бизнеса на Украине Сергей Мамедов считает резкое удорожание услуг ЖКХ в 2007 году, что уже сейчас приводит к массовым неплатежам. "В Украине сложились уникальные условия для создания этого бизнеса. Высокий потенциал украинского рынка досудебного взыскания уже привлек польских коллекторов".

Технический директор ООО "Межрегиональный долговой центр" Сергей Подлесный добавляет: "Новые хозяева украинских банков требуют цивилизованного подхода к выбору поставщика коллекторских услуг. Так, в тендерную документацию многих украинских банков включено требование о наличии у коллекторского агентства лицензионного программного обеспечения для автоматизации взыскания задолженности. Мы почувствовали внимание украинских партнеров к вопросам лицензирования программ по таком нюансу: многие клиенты внедряют наш продукт на платформе Linux / MySQL, позволяющей законно минимизировать затраты на развертывание системы."

ООО "Межрегиональный долговой центр" предлагает полный комплекс по взысканию просроченной задолженности по потребительским кредитам на всей территории России, а также поставляет банкам и коллекторским агентствам программный продукт "СУВД "Кредитные дела". Разработанный в 2005 году, этот продукт завоевал широкую известность в банковских кругах России и используется в многих банках и сетевых коллекторских агентствах Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.

С вопросами обращаться по тел. (495) 249-8412 или на сайт www.mrgdc.ru
01:01
531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X