Утвержден план развития системы автоматизации финансового мониторинга «FinMonitor»

Специалистами компании Finport Technologies составлен и утвержден план развития системы финансового мониторинга «FinMonitor», первое внедрение которой состоялось весной этого года в АКБ «HVB Bank Ukraine».
План развития этого уникального решения включает в себя ряд доработок, призванных улучшить и усовершенствовать программный продукт. После успешного внедрения в АКБ «HVB Bank Ukraine», система автоматизации финансового мониторинга «FinMonitor» пополнила линейку решений, предлагаемых компанией Finport Technologies своим клиентам. Уникальность новой системы вызвала достаточно высокий интерес у представителей многих украинских банков, с которыми уже ведутся переговоры. Привлекает интерес украинских банкиров то, что функциональность системы позволяет, работая автономно, интегрироваться с любыми ОДБ и локальными комплексами, используемыми в отечественных банках. К тому же, отвечая всем стандартам и требованиям, предъявляемым в Европе и мире к аналогичным системам, «Finmonitor» имеет значительно более низкую цену по сравнению с западными разработками, при этом полностью соответствует всем требованиям украинского законодательства.
Эффективная реализация составленного и утвержденного плана развития системы «FinMonitor», призвана обеспечить успешность предстоящих внедрений и в других украинских банках. Принимая во внимание пожелания клиентов, а также, оперативно реагируя на изменения в законодательстве сферы финансового мониторинга, уже в ближайшее время будут реализованы запланированные усовершенствования системы. В первую очередь, они коснутся изменения структуры данных по контрагенту и анкете клиента, визуализации связей и построения графов, а также создания формы поиска дополнительной информации по исследуемым объектам.
Новая разработка Finport Technologies уже сейчас предоставляет эффективный инструментарий для анализа и исследования накапливаемой базы данных банковских операций. «FinMonitor» собирает информацию о «подозрительных» операциях с точки зрения правил внутреннего и обязательного финансового мониторинга – для обнаружения клиентов с сомнительным поведением и для последующего анализа их деятельности. Предоставляя механизмы регистрации и контроля, система обеспечивает управление процессом расследований таких подозрительных ситуаций. В состав системы входит специальный программный модуль, который обеспечивает создание и кодирование файлов информационного обмена с Государственным комитетом по финансовому мониторингу. Кроме этого, благодаря наличию в системе инструментов для анализа деятельности клиентов, она может быть использована другими службами банка, например, валютным и кредитным отделами, службой безопасности и др.


Справка о компании
Компания Finport Technologies (www.finporttechnologies.com) с 2000 года работает на рынке разработки программного обеспечения в Украине. Приоритетными направлениями деятельности компании являются разработка, внедрение и поддержка: Интернет и Интранет-решений (порталы, сайты, системы электронной коммерции), систем сбора и обработки информации (информационный мониторинг, формирование баз знаний); систем дистанционного обучения; систем автоматизации финансового мониторинга, анализа управленческой отчетности; систем персонифицированного учета (для страховых компаний, администраторов НПФ).
Среди наших клиентов: Samsung, Philip Morris, Metro Cash&Carry, Bayer, НАК «Нефтегаз Украины», «Укрсоцбанк», банк «HVB Bank Ukraine», «Сбербанк», «Киевстар», «Еврокар», «Укравто», «Аснова Холдинг», «Еврокредит» и мн. др.
Опережающая стратегия развития и реализации собственных программных разработок, на основе которых было создано и успешно внедрено более двухсот пятидесяти проектов, позволили Finport Technologies завоевать репутацию одного из лидеров рынка информационных технологий в Украине.
00:58
591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X