В PeterHost.Ru учат веб-программистов

Хостинг-провайдер PeterHost.Ru и НОУ "Институт Информационных Технологий" объявляют о введении совместной образовательной программы для студентов, обучающихся по специальности "веб-программист".
5 апреля специалисты хостинг-провайдера PeterHost.Ru провели первое практическое занятие в рамках образовательной программы для студентов НОУ «Институт Информационных Технологий», обучающихся по курсам «веб-программирование» и «веб-мастеринг». Это первая образовательная программа двух компаний, которая будет действовать на постоянной основе. До этого специалисты PeterHost.Ru проводили только тематические семинары для студентов Института, оказывали консультативную помощь преподавателям, участвовали в разработке учебных программ и пособий. Занятия для будущих веб-мастеров будут проводиться в петербургском офисе PeterHost.Ru, чтобы студенты смогли изнутри наблюдать за работой одной из крупнейших российских хостинговой компаний.

Курс для web-мастеров традиционно является одним из самых популярных среди образовательных программ Института. В процессе разработки и программирования сайтов есть множество тонкостей, которые в дальнейшем будут важны для правильной работы ресурса на хостинге. Практический курс, разработанный специалистами PeterHost.Ru и студии веб-дизайна Memento Graphics, знакомит студентов с рядом проблем, которым сложно уделить достаточное внимание в процессе теоретического обучения в НОУ ИИТ. Живое общение с представителями хостинговой компании и профессиональной веб-студии позволяет студентам с одной стороны ознакомиться с существующими тенденциями в области веб-дизайна и веб-программирования, понять сложности, возникающие в процессе общения с заказчиком сайта, а также между программистом и дизайнером. С другой стороны, слушатели курса могут оценить возможности современного хостинга в области технологий и программного обеспечения, выделить критерии подбора тарифного плана под конкретный ресурс, разобраться в ограничениях, действующих на виртуальном хостинге, и возможностях выделенных серверов.
Практические занятия будут проводиться регулярно для всех студентов, обучающихся по курсам «веб-программирование» и «веб-мастериг» в Институте Информационных Технологий.

Дмитрий Костяхин, генеральный директор PeterHost.Ru: «Институт Информационных Технологий – наш давний клиент и партнер, мы сотрудничаем уже более пяти лет и постоянно ищем новые формы для взаимодействия. Проведение регулярных занятий со студентами, конечно, создаст дополнительную нагрузку на наших специалистов. Однако такая программа выгодна всем: студенты ИИТ получают практические навыки, а мы – заинтересованную аудиторию потенциальных клиентов и сотрудников».


Хостинг-провайдер PeterHost.Ru

Компания PETERHOST.RU основана в 2000 году и в настоящий момент входит в число лидеров на российском рынке веб-хостинга. Компания предоставляет весь спектр услуг, связанных с размещением и поддержкой сайтов, предлагает пользователям партнерские и реселлерские программы, а также размещение и аренду выделенных серверов (услуги collocation и dedicated). Собственная веб-студия Memento Graphics компании PETERHOST.RU предоставляет полный спектр услуг по созданию и продвижению сайтов, а также Интернет-рекламе.

НОУ ИИТ

Институт Информационных Технологий работает с 1997 года. Основным направлением его деятельности является предоставление качественных образовательных услуг в области информационных технологий, повышение квалификации IT-специалистов и проведение краткосрочных компьютерных курсов по собственным учебным программам. За 8 лет обучение в НОУ ИИТ прошли свыше 25 900 человек. Институтом разработаны и выпущены авторские методические пособия по курсу «Пользователь ПК», «Дизайн и верстка на ПК», «WEB-программирование (язык Perl)».
00:34
610
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X