В АКБ «Инбанкпродукт» начаты работы по внедрению ЦФТ-Банк

АКБ «Инбанкпродукт» (Москва) подписал контракт с Центром Финансовых Технологий о приобретении банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle).
АКБ «Инбанкпродукт» (Москва) подписал контракт с Центром Финансовых Технологий о приобретении банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle). В июне текущего года специалисты ЦФТ начали проведение предпроектного обследования бизнеса банка, по результатам которого будет разработан план внедрения в банке новой информационной системы.

С момента своего образования АКБ «Инбанкпродукт» развивается как кредитный институт универсального профиля, совмещающий продажи коммерческих банковских продуктов с проведением операций на финансовых рынках. Сегодня клиентами банка являются предприятия и организации различных отраслей и форм собственности, работающие во многих областях народного хозяйства - в атомной энергетике, строительстве, пищевой и текстильной промышленности, торговле и общественном питании, снабжении, в сфере сервисных услуг.

"Смена программной платформы связана с принятием банком новой концепции развития и формированием региональной филиальной сети, - Дмитрий Орлов, Председатель Правления АКБ «Инбанкпродукт». – В ближайшем будущем планируется открытие филиалов банка в Твери и Санкт-Петербурге. В связи с запланированным развитием филиальной сети банка остро встает проблема ведения единой базы клиентов и централизованного управления. Обеспечить качественную поддержку распределенной структуры бизнеса под силу лишь современной автоматизированной системе, функционирующей на промышленной СУБД. Система ЦФТ-Банк полностью отвечает новым потребностям банка, а гибкое наращивание возможностей системы даст нам инструмент быстрого реагирования на конъюнктуру рынка и освоение новых направлений бизнеса".


Акционерный коммерческий банк "Инвестиционные и банковские продукты" (открытое акционерное общество) работает на рынке банковских услуг с декабря 1994 года. Сокращенное наименование банка - АКБ "Инбанкпродукт". Лицензия Банка России № 3191. «Инбанкпродукт» - универсальное кредитное учреждение, осуществляющее полный спектр банковских операций и обслуживающее юридические и физические лица. Среди организаций-клиентов банка - предприятия из отрасли атомной энергетики, пищевой и текстильной промышленности, строительства, торговли и общественного питания, спортивные и общественные организации. С марта 2005 г. агентство «Рус-Рейтинг» включило АКБ «Инбанкпродукт» в список рейтингуемых банков, и на данный момент банк имеет краткосрочный рейтинг кредитоспособности ССС-, прогноз стабильный.
Банк является членом ММВБ, SWIFT и VISA International, участником платежных систем Western Union, Rapida, Faktura и Contact. Подробная информация на www.inbank.ru
Центр Финансовых Технологий — инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru.
00:58
484
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X