В АО »Альянс Банк» успешно завершилось внедрение системы финансового управления «Контур Корпорация»

Компания Зирван завершила внедрение и ввод в эксплуатацию системы финансового планирования и управленческого учета в АО ”Альянс Банк”.
Компания Зирван завершила внедрение и ввод в эксплуатацию системы финансового планирования и управленческого учета в АО ”Альянс Банк”. По условиям контракта компания Зирван должна была выполнить поставку информационно-управленческой системы ”Контур Корпорация. Финансовое управление”, осуществить работы по постановке технологии автоматизированного планирования и бюджетирования, а также провести настройку, адаптацию системы финансового управления и ввод системы в эксплуатацию.
АО “Альянс Банк” является одним из самых динамично развивающихся казахстанских банков второго уровня и успешно работает на рынке банковских услуг вот уже более 10 лет. По итогам I квартала 2003 года «Альянс Банк» вошел в десятку крупнейших казахстанских банков по размеру своих активов. В настоящее время банк имеет филиалы в 9 городах Казахстана: Астана, Алматы, Атырау, Екибастуз, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Семипалатинск, Усть Каменогорск. Клиентами банка являются крупные промышленные предприятия и торговые компании различных регионов Республики Казахстан (РК). Банк оказывает широкий спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам, включая операции расчетно-кассового обслуживания, переводные операции, вклады, пластиковые карточки, др.
Методика финансового управления АО “Альянс Банк” предусматривает децентрализованное планирование, учет фактического исполнения бюджетов, анализ деятельности банка в разрезах более чем 100 ЦФО, а также банковских продуктов и групп клиентов, реализацию технологии трансфертного перераспределения внутренних доходов и расходов. Для ее автоматизации в составе комплексной системы ”Контур Корпорация. Финансовое управление” были настроены приложения ”Финансовое управление по бизнесам” и ”Трансфертное Управление”.
В рамках проекта внедрения системы выполнена интеграция хранилища данных с АБС ”Новая Афина” и Microsoft Business Solutions Navision. Для экспорта данных из этих систем в хранилище ”Контур Корпорация” была использована система интеграции eXmile, разработанная компанией Зирван. В результате в едином Хранилище ежедневно собираются данные по банковской и административно-хозяйственной деятельности банка в разрезе филиалов и ЦФО. Разработку сценариев выгрузки данных осуществляли специалисты IT-подразделения Банка при минимальном консультационном участии сотрудников компании Зирван.
В АО “Альянс Банк” внедрена технология подготовки и дистрибуции управленческой отчетности в виде микрокубов на основе продуктов аналитической платформы – “Контур Дизайнер кубов” и ”Контур Генератор кубов”.
Система финансового управления введена в эксплуатацию в середине ноября 2004 года.
00:54
736
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X