В благотворительный рейд компания Никомед приглашает журналистов и их детей

Благотворительный рейд в лечебные и детские учреждения Москвы и Подмосковья 28-31 мая посвящен Всемирному дню защиты детей.

Сотрудники компании Никомед считают семейные посещения детских учреждений важным фактором воспитания неравнодушного поколения.

28-31 мая состоится благотворительный рейд скандинавской фармацевтической компании Никомед. Эта акция посвящена Всемирному дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

Первым адресом рейда станет г. Сергиев Посад, где представители компании Никомед посетят Детский дом для слепоглухих детей. В городе, названном именем великого подвижника и миротворца Сергия Радонежского, нашли приют дети, лишенные возможности видеть окружающий их мир и слышать его звуки. Работники детского дома стараются сделать все от них зависящее, чтобы помочь ребятам найти возможности контакта с окружающим миром.

Сотрудники компании Никомед подготовили особую программу, которая может быть воспринята слепоглухими ребятишками. Подарки – витамины и лекарственные препараты – укрепят здоровье, а ростовые куклы и дрессированные животные, с которыми можно пообщаться и потрогать, доставят огромное удовольствие питомцам детского дома.

31 мая рейд будет продолжен в Республиканской детской клинической больнице во имя Покрова Пресвятой Богородицы (Ленинский проспект, 117). Сотрудники компании Никомед передадут в дар РДКБ медикаменты, необходимые для лечения и оздоровления юных пациентов. На церемонии вручения будет присутствовать Главный врач больницы, профессор Н.Н. Ваганов и Президент Никомед Россия-СНГ Йостейн Дэвидсен. К гостям присоединится член Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председатель комитета по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии В.Е. Шудегов.

Не менее важным событием обещает стать детский праздник, подготовленный компанией Никомед специально для детей, проходящих лечение в больнице. Маленьких больных порадуют клоуны, жонглеры и факиры.

Третий адрес рейда – помещение ресторана «Макдональдс», где состоится праздничный обед для детей матерей-инвалидов. Общество матерей-инвалидов «Юлия» объединяет тех женщин, которые вынуждены воспитывать своих детей, преодолевая собственные тяжелые хронические недуги, зачастую имея неполные семьи и минимум поддержки. Во время веселого угощения маленькие гости получат подарки – шарики и игрушки.

Информационным спонсором рейда является газета «Фармацевтический Вестник».


Рейд фармацевтической компании Никомед не является разовой акцией. Компанию связывают крепкие узы дружбы и сотрудничества с коллективом Сергиево-Посадского детского дома, она осуществляет постоянную поддержку Благотворительного Общественного Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В списке постоянных адресов дружеской помощи компании – детский дом для детей с органическим поражением ЦНС и психики в Кратово (Московская обл.), Городская клиническая детская больница имени Н.Ф. Филатова и многие другие.

Осознавая необходимость вовлеченности всего общества в дела благотворительности, которые были бы направлены на помощь больным детям и детским лечебным учреждениям, сотрудники компании Никомед Россия-СНГ приглашают представителей прессы вместе со своими детьми принять участие в поездке в Сергиев-Посад. Специально для представителей прессы и их детей будут организованы экскурсии по Троице-Сергиевой Лавре и в Музей игрушки, предоставлен обед в одном из ресторанов города.

Сотрудники компании Никомед убеждены, что совместное путешествие в один из удивительных городов Подмосковья и посещение детского дома (дети и родители могут заранее подготовить игрушки в подарок слепым детям) надолго останутся в памяти и родителей, и детей. Цель подобных мероприятий – появление новых традиций благотворения и помощи, которые смогли бы содействовать сплочению и процветанию российского общества, улучшению взаимопонимания родителей и детей, а также воспитанию социально-ответственного и неравнодушного поколения.

Контактные лица:
Кордун Юлия,
Ведущий менеджер по работе с клиентами
e-mail: julkor@imageland.ru

Волкова Наталья,
Менеджер по работе со СМИ,
e-mail: nvolkova@imageland.ru,
Имиджленд Фарма,
Imageland Public Relations Agency
Tel. 730-77-00
Fax 730-81-61
00:11
636
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X