В Бурятии состоится фестиваль для школьников и студентов

Первый республиканский фестиваль для школьников и студентов стартует в Бурятии
Бурятский региональный центр Интернет-образования совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятии объявляют о начале Первого республиканского фестиваля "Ступени совершенства" для учащихся средних и средних специальных учебных заведений, вузов и профтехучилищ. В фестивале смогут принять участие школьники и студенты, а также команды учащихся, возглавляемые учителями или руководителями кружков. Подобный фестиваль впервые проводится в Республике Бурятии.

В программе фестиваля предусмотрены конкурсы компьютерной графики и цифровой фотографии, образовательных web-ресурсов и социальных проектов. В рамках фестиваля будет проведена сетевая игра "Dream team". Таким образом будет формироваться пространство для общения и взаимодействия учащихся из Республики Бурятии друг с другом, а также с единомышленниками из других регионов Российской Федерации.

Среди целей фестиваля популяризация Интернет-образования среди молодежи, повышение уровня использования информационных и коммуникационных технологий, поддержка и развитие творческих способностей учащихся образовательных учреждений.

По итогам фестиваля организаторы планируют выпуск мультимедийных ресурсов, разработанных индивидуальными и коллективными участниками. Лучшие проекты, созданные на фестивале, получат поддержку со стороны учредителей и будут реализованы в рамках работы сетевого образовательного сообщества Республики Бурятия.
00:34
603
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X