В Минске открылась выставка "Техно-арт. Пространство жизни"

В Минске в художественной галерее «Университет культуры» открылась выставка «Техно-арт. Пространство жизни». Выставка продлится до 16 ноября. На суд минской публике представлены самые прогрессивные работы в направлении искусства техно-арт.
В выставке участвуют 10 авторов. Они представили свои работы в разных направлениях – от концептуальных Flash-анимаций до перфомансов и цифровых коллажей.
Выставка под таким названием в галерее Университет культуры проходит во второй раз. В этом году всем любителям современного искусства предоставлена уникальная возможность оценить работы, не посещая галереи. На сайте www.techno-art.оrg, разработанном партнером выставки ИТ-компанией Itransition, представлены наиболее интересные работы прошлогодней и нынешней выставок «Техно-арт».
«Главная идея проекта – показать, что и в виртуальной реальности может существовать настоящее творчество, которое с помощью современных технологий создаёт реальные живые образы. – рассказывает Надежда Синькевич. – Мы очень рады, что партнеры выставки компании Itransition и Атлант М разделили наше желание изменить стереотипы о компьютерном искусстве. Посредством данного проекта мы хотим доказать, что компьютером можно пользоваться не только в прикладных целях, но и для создания искусства ради искусства».
Отличительная черта данной выставки – это собрание в одной экспозиции как работ признанных мастеров чистого искусства, так практиков компьютерного дизайна и анимации. На выставке произведения состоявшихся творцов соседствуют с работами творческой молодёжи, которая ещё ждёт своего признания.
Техно-арт на сегодняшний день является одним из самых противоречивых художественных направлений. Это интеграция технического прогресса, цифровых возможностей, техносреды и человеческого творчества. Большинство работ не имеют материального воплощения, а существуют лишь как проекции. И, тем не менее, передают эмоции и настроения создателей.
Выставка организована при поддержке компаний Itransition и Атлант-М. Информационную поддержку проекту оказывают Интернет-порталы TUT.by и OPEN.by.
Itransition (www.itransition.com) — ИT-компания, предоставляющая широкий спектр услуг от дизайна до программирования.
Атлант-М (www.atlantm.com) — это Международный Автомобильный Холдинг, представляющий 20 автомобильных брэндов на рынках России, Украины, Беларуси.
11:25
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X