В Москве открывается Памятник времени, потерянному на мытье посуды

Автором художественной композиции является легендарный российский художник кино и театра Теодор Тэжик, принимавший непосредственное участие в создании фильмов «Кин-дза-дза», «Сказка странствий», «Жена керосинщика», «Остров ржавого генерала», создатель таких известных скульптурных композиций в Москве, как, например, «Пегас» у здания Союза Писателей России. Экспозиция будет открыта с 5 ноября по 30 ноября 2003 года в ТЦ «Охотный ряд» на Манежной Площади.
Социологи подсчитали, что мытье посуды - один из самых больших бытовых пожирателей времени. Минуты, проведенные ежедневно у кухонной раковины, складываются в часы. В результате за год набегает полная неделя неквалифицированного труда. Страшно представить, что в течение жизни люди в среднем теряют на мытье посуды целый год! Неудивительно, что по данным исследования компании «РОМИР Мониторинг» россияне считают мытье посуды вторым среди нелюбимых видов домашней работы, после уборки квартиры.
Компания Bosch, лидер по продажам посудомоечных машин, решила увековечить это факт, установив «Памятник времени, потерянному на мытье посуды». Как вода при мытье посуды безвозвратно стекает в раковину, так и наше время быстротечно уходит, и нам все время кажется, что мы не успели сделать что-то важное!
11:15
850
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X