В новый учебный год с «Правовой библиотекой «Кодекс» для студентов и преподавателей»!

Информационно-правовой консорциум «Кодекс» вот уже восьмой раз выпускает специально для студентов и преподавателей колледжей, техникумов и вузов электронный справочник «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей».
Информационно-правовой консорциум «Кодекс» вот уже восьмой раз выпускает специально для студентов и преподавателей колледжей, техникумов и вузов электронный справочник «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей». Содержащиеся в справочнике наиболее важные документы российского законодательства из профессиональных юридических систем «Кодекс» - Конституция Российской Федерации, все Кодексы, законы, материалы судебной практики, образцы правовых и деловых документов, консультации и комментарии специалистов - помогут студентам не только в учебе, но и в различных жизненных ситуациях.В этом выпуске диска правовые документы представлены в следующих разделах: законодательство об образовании, трудовое и жилищное право, воинская обязанность, социальные льготы и интеллектуальная собственность.
Кроме того, полезной для студентов будет информация о грантах, стипендиях, международных студенческих обменах и организациях (ISIC), адреса хостелов, сведения о международном волонтерском движении и о президентской программе «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства».
Подарком пользователям справочника станет электронный учебник «Самоучитель по бухгалтерскому и налоговому учету», подготовленный Н.Л. ВЕЩУНОВОЙ и Л.Ф. ФОМИНОЙ и выпущенный консорциумом «Кодекс» совместно с издательством «Проспект» в 2006 году. Этот электронный учебник - одна из книг, входящих в состав нового продукта ИПК «Кодекс». «Электронная библиотека «Кодекс», выпускаемая осенью этого года, - собрание наиболее актуальных изданий по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту, содержащее солидную подборку статей и комментариев по соответствующей тематике, а также полный словарь терминов российского законодательства.
Еще один бонус для обладателей «Правовой библиотеки «Кодекс» для студентов и преподавателей» - доступ к информационно-правовым ресурсам «Кодекс» на портале www.kodeks.ru. Портал «Кодекс» - это ежедневно обновляемая база данных нормативно-правовой и нормативно-технической информации для различных сфер деятельности, включающая более 1 500 000 документов. Через него пользователи электронного справочника «Правовая библиотека «Кодекс» получат в течение семестра возможность оперативного доступа к самым актуальным для них документам.
Напомним, что очередной диск «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей» 2006-2007 выходит в рамках программы работы консорциума «Кодекс» с учебными заведениями. Диск будет распространяться бесплатно в учебных заведениях России в ходе акции «Кодекс - студенту и преподавателю» с 1 сентября 2006 до 1февраля 2007 года.
Подробная информация о «Правовой библиотеке «Кодекс» для студентов и преподавателей», а также адреса региональных центров правовой информации, распространяющих диск с электронным справочником, представлены на портале www.kodeks.ru.
00:34
663
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X