В подмосковном Тучково завершился розыгрыш Кубка Европейских чемпионов 2006 года по софтболу среди ж

С 11 по 16 сентября в подмосковном Тучково проходил розыгрыш Кубка Европейских Чемпионов – 2006 среди женских команд по софтболу. В чемпионате приняли участие команды из Греции, Швейцарии, Болгарии, Украины, Хорватии и России. 16 сентября состоялась финальная игра подмосковной «Карусели» и хорватской «Prinz Zagreb». Наши соотечественницы обыграли противников всухую со счетом 7:0.
Российская команда «Карусель» (г. Тучково, Московская область) оставалась бесспорным лидером на протяжении всего чемпионата, она и стала обладателем Кубка Европейских Чемпионов-2006. Второе место досталось команде «Prinz Zagreb» из Хорватии, третье - «Nika-Dahl Univ.» (Украина)
Первый вице-президент Европейской федерации софтбола Роберт Милославлевич отметил сильную игру всех команд и вручил генеральному директору клуба «Карусель» Вячеславу Смагину специальную премию от ISF. Не обошлось и без индивидуальных номинаций игрокам: «самым результативным игроком» была признана Екатерина Еремина из «Карусели».
Глава Рузского района Московской области Олег Якунин отметил честную борьбу команд, поблагодарил участников чемпионата за интересную захватывающую игру. Заместитель Председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, прибывший на финал по поручению губернатора Московской области Бориса Громова, отметил в своем выступлении: «В спорте побеждает сильнейший! Но спорт делает сильнее и увереннее всех нас!!»
Со стороны спонсоров Гендиректор агрохолдинга «Русское молоко» Ольга Михалева и ее заместитель Василий Ходов поздравили наших софтболисток и тренеров клуба с победой и, по традиции, вручили подарки – каждому достался телевизор.
Когда все медали были вручены, подарки розданы, а гости и спортсменки разошлись, послышался грохот салюта, а из динамиков зазвучала бессмертная «We Are The Champions» группы Queen.
Софтбол (Softball)— спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Первый чемпионат мира среди женщин состоялся в 1965 году. Софтбол был включен в программу Олимпийских Игр в Атланте в 1996 году. В Тучково с софтболом познакомились в 1990 году, когда группа энтузиастов во главе с недавним выпускником Московского областного института физической культуры Вячеславом Смагиным организовали детскую софтбольную команду.
11:34
432
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X