В России впервые проведен семинар «Использование платформы ProVision – среды для моделирования и ана

В Москве прошел семинар «Использование платформы ProVision – среды для моделирования и анализа бизнес-процессов», организованный компаниями Profoma и Альт-Лан для руководителей различных подразделений ВымпелКома
15-16 декабря 2005 г. компания Альт-Лан совместно с компанией Proforma EMEA UK (www.proformacorp.com) провели в Москве первый в России двухдневный семинар «Использование платформы ProVision» для представителей различных подразделений компании ВымпелКом.
Мероприятие было приурочено к окончанию внедрения в ОАО «ВымпелКом» системы моделирования и описания бизнес-процессов ProVision.
Платформа ProVision, разработанная компанией Proforma и внедряемая на территории России компанией Альт-Лан, - инструментарий для проведения комплексного анализа бизнес-процессов предприятия, их описания, анализа и имитационного моделирования. ProVision поставляется в комплексе с набором методологий и моделей бизнес-процессов (eTOM, ITIM, Logistics, Finance и другие).
Данный проект – первый в России с применением линейки продуктов компании Proforma.

На семинаре рассматривалась базовая концепция моделирования процессов в среде ProVision: понятия модели, объектов, моделирование организационных структур, структуры процессов и структуры работ (workflows).

Основная цель семинара – согласование стратегии использования продукта подразделениями заказчика.
Важнейшим вопросом участники семинара определяли создание общей базы описаний бизнес-процессов, внедрение единого инструментария и методологий, использование передового мирового опыта. Обсуждались риски, возможные при проведении подобных проектов.

Особый интерес вызвала демонстрация моделей eTOM (enhanced Telecom Operations Model) и SID (Shared Information Data Model) с примерами возможного их использования в компании-заказчике.

По словам регионального директора Proforma EMEA UK Флориана Крюгера, в России есть большой потенциал спроса на среды описания и моделирования бизнес-процессов, что позволяет давать положительные прогнозы развития подобных проектов.

Внедрение ProVision в компании ВымпелКом и проведение семинара – первый шаг начала совместной деятельности компаний Proforma и Альт-Лан. Весной 2006 года планируется проведение открытого семинара по продуктам компании Proforma для руководителей предприятий и специалистов в области моделирования бизнес-процессов. Также планируется открыть цикл базовых курсов по eTOM – enhanced Telecom Operations Model.

О компании Proforma
Международная компания Proforma - ведущий поставщик ПО и услуг консалтинга для описания и моделирования бизнес-процессов предприятий различных отраслей. Решения компании позволяют выявлять проблемные области управления, описывать многоуровневые бизнес-процессы, проводить их комплексный реинжиниринг. Компания является членом TMForum.
Одним из главных преимуществ продуктов компании Proforma является поставка моделей бизнес-процессов, содержащих уникальный опыт консалтингового подразделения компании Proforma среди крупных Telecom-компаний. Поставляемые модели покрывают процессы не только телеком-сектора, но и финансового, страхового и других секторов. Среди предлагаемых моделей - eTOM, SID, Sarbanes-Oxley, Value Chain, Customer chain, SCOR, модели логистических и финансовых процессов.
www.proformacorp.com


О компании Альт-Лан
Компания Альт-лан работает на рынке услуг ИТ-аутсорсинга, владелец торговой марки MobiСont (www.mobicont.ru), прямой поставщик продуктов и услуг компании Proforma для моделирования и анализа бизнес-процессов; основной рынок деятельности – телеком-сектор, ИТ-компании, сервис-провайдеры.

О компании ВымпелКом
ВымпелКом является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками «Би Лайн» в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
1034
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X