В Россию за интеллектом

22 апреля 2005 года победители интеллектуальных олимпиад из разных стран соберутся в Москве на 9-й Международной Олимпиаде «ИнтеллекТ». Среди участников школьники из Латвии, Азербай-джана, Узбекистана, различных городов России.
Олимпиада «ИнтеллекТ» - это яркое, красивое действие. Сто пятьдесят детей из разных стран встречаются на этом празднике интеллекта. Они не только соревнуются, в перерывах между турами ребята общаются, участвуют в конкурсе изобретений, выступают в концертной программе.
«ИнтеллекТ» – не обычная предметная олимпиада. Чтобы стать участником этой Олимпиады нуж-но пройти креативный тур, в котором школьники изобретают - самостоятельно составляют интеллек-туальные задачи. Здесь все зависит только от самого ребенка, его интеллекта, изобретательности, работоспособности. Составленные школьниками задания оцениваются по баллам специальной ко-миссией, которая отбирает 20 авторов – будущих участников Олимпиады - из каждой возрастной ка-тегории. Они то и приглашаются на второй тур в столицу в Ломоносовскую школу. Во втором туре дети уже решают задания, проявляя такие интеллектуальные качества как память, мышление, внима-ние, навыки обработки информации и т.п.
Олимпиада – спортивное понятие, вошедшее в учебный обиход. Обычно результаты предметных олимпиад определяются через много дней: в школу присылают грамоту, которую не всегда вручают в присутствии класса. А ребенку так хочется, чтобы его успех был замечен! «Интеллект» - едва ли не единственная учебная олимпиада, на которой награждение проходит так же, как на спортивных со-ревнованиях – в день их проведения. В торжественной обстановке, под фанфары победители подни-маются на пьедестал и получают завоеванные "своим умом" награды - медали, компьютеры, путевки за рубеж и другие ценные награды. Организаторы прилагают все силы для того, чтобы все участники финального тура сохранили память об олимпиаде. Каждому участнику дарится фирменная желтая майка, вручается сертификат.
Фоторепортаж об Олимпиаде вы можете увидеть на страничке Олимпиады
http://www.lomon.ru/intelligenceTechnology/Articles_746_77.htm
00:31
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X