«В Сети опубликован июньский номер журнала ВИО»

В Сети появился 37-й номер электронного журнала «Вопросы Интернет-образования».
15 июня в Сети опубликован 37-й номер электронного журнала «Вопросы Интернет-образования» (http://vio.fio.ru/vio_37/cd_site/Articles/title.htm). Журнал продолжает знакомить читателей с деятельностью межшкольных методических центров. На этот раз в номере публикуются материалы специалистов по информатизации образования из Челябинской области. Для учителей-предметников в разделе «Обучение: идеи, приемы, методы» размещены методические разработки по химии, физике, литературе. В номере затрагивается проблема оценки электронных изданий образовательной направленности (раздел «Информатизация системы образования»), а также поднимаются вопросы, связанные с дистанционным обучением в системе повышения квалификации учителей (раздел «Трибуна»).

По просьбам читателей в ВИО продолжается публикация статей, в которых описывается технология обработки рисунков и фотографий. В предыдущих номерах приводилось описание интерфейса программы Adobe Photoshop CS2 и описывались приемы обработки фотографий. Один из материалов нового номера в рубрике «Мастер-класс» посвящен ретуши изображений в графическом редакторе.

____________

Электронный журнал «Вопросы Интернет-образования», являясь проектом Федерации Интернет Образования, публикуется в Сети с августа 2001 года. Его основная аудитория – учителя и администраторы средней школы, использующие в педагогической деятельности современные информационные технологии, методисты, студенты, преподаватели и научные сотрудники вузов. В журнале публикуются материалы о дистанционном обучении и системах компьютерного тестирования; затрагиваются вопросы организации школьного информационного пространства, специфики обучения Интернет-технологиям и другие темы, касающиеся информатизации образования.
00:34
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X